Артём Лапковский

какие цитаты Ницше Вам нравятся больше всего?

Анна Орехова

Мы — наследники совершавшихся в течение двух тысячелетий вивисекции совести и самораспятия.

Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами! Не позволяйте нести себя, не садитесь на чужие плечи и головы!

Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя.

Познавший самого себя - собственный палач

Татьяна Ким

Человек понемногу стал фантастическим животным, которое в большей степени, чем любое другое животное, тщится оправдать условие существования: человеку должно время от времени казаться, что он знает, почему он существует, его порода не в состоянии преуспевать без периодического доверия к жизни, без веры в разум, присущий жизни

Человек предпочитает желать небытие, нежели вообще не желать
Человечество является скорее средством, а не целью. Человечество является просто подопытным материалом
Чтобы моральные ценности могли достигнуть господства, они должны опираться исключительно на силы и аффекты безнравственного характера.
Я не бегу близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно. Примечание для ослов.

Ан
Анка

"Наши недостатки суть наши лучшие учителя".

"Актеры гибнут от недохваленности, настоящие люди от недолюбленности".

"Гораздо приятнее обижать и просить потом прощение, чем быть обиженным
и даровать прощение".

"Кто всегда прислушивается к тому, как его оценивают, будет всегда
огорчаться".

"Если бы не существовало любопытства, люди мало бы делали для блага
ближнего. Любопытство под именем долга и сострадания втирается в дом
несчастного или нуждающегося".

"Верное средство рассердить людей и внушить им злые мысли - заставить
их долго ждать".

"Что мы делаем, того никогда не понимают, но всегда лишь хвалят или
порицают".

"Люди наказываются сильнее всего за свои добродетели".

Константин Медведев

Если всматриваешься в бездну, то не забывай, что и бездна вглядывается в тебя.