Ма
Марина.

Вопрос на религиозную тематику

В детстве мне один человек сказал, что у каждого есть ангел-хранитель, который ходит за нами и оберегает нас, а когда мы произносим слово "чёрт",то ангел улетает на 3 дня.

Понимаю, что кто-то сочтёт это за глупость, но я что-то вспомнила про это и подумала - а вдруг правда? И ведь прошло уже 15 лет, а я почти ни разу не произносила это слово в жизни! Просто потому, что подсознательно у меня в голове хранился "запрет" на это слово...

Фаррахов

Имя Бога неотделимо от него самого, произнося его имя, вы соприкосаете с его силой, видимо с противоположностью, тоже самое!

Людмила Тузова

Это хорошо, что вы не говорите это мерзкое слово, но всё дело в том, что Ангелы направляются на служение только тем, кто имеет наследовать спасение. Вы посвятили свою жизнь Богу? Уверовали во Христа всем сердцем? Получили ли рождение свыше, без которого вы не можете иметь никакой надежды на вход в Божье Царство? Если нет, то торопитесь, потому что время коротко и дни обманчивы.

Оля Трохинина

правильно вам тот человек сказал. Приблизительно, если более трех суток не спать, то придут ангелы в красивых белых одеждах: девушки и парни вашего возраста. И если материться, то они будут смеяться над вами и бегать вокруг вас как бы вы не злились. А если захотите догнать их, то они будут быстро убегать от вас.

Лидия

В Притчах сказано, что если наставишь юношу в начале пути, то он до конца жизни не свернет с него. Вы получили прекрасный урок.

Дело в том, что когда мы призываем Господа, Он находится рядом, и когда призываем нечистую природу, она тоже тут же оказывается с нами, чтобы нас разрушать.
Про сроки не знаю, но думаю, что это верно, что когда мы призываем нечистую природу, она тут как тут. И когда ее призываем, то Божье присутствие отступает от нас.
Написано: смерь и жизнь предложил Я вам, благословение и проклятье, выбери жизнь, чтобы жил ты и потомство твое.
Благословение вам!

Александр S

А что из сознательной жизни Вам есть рассказать?

Aleksey Mantsurskiy

Мракобесие с детства? Тяжело вам...

Алексей Носков

А мне бабушка в детстве говорила, что если я не заправлю свою постель, то в ней черти будут резвиться и спать не дадут.))))))))))

Илья Пролыгин

Ангел - хранитель даётся человеку при Крещении

Салават Хероев

Если хочется а произнести не можете напишите делов то.

Галина Кандаева

В Библии ничего не говорится ни о персональных ангелах-хранителях, ни о скрытых свойствах слов, тем более русских.
Скорее всего и то и другое проявления хорошо завуалированного спиритизма.

Михаил

Уважаемый Venes Grin.
Да, ангелы проявляют участие в жизни людей. Иисус показал, что ангелам поручено заботиться о духовном благополучии Божьих служителей. Предостерегая учеников, он сказал: «Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых, потому что, говорю вам, их ангелы на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Мф. 18:10).Этим, он не хотел сказать, что у каждого человека есть ангел-хранитель. Его слова означают, что ангелы, которые тесно сотрудничают с Богом, живо интересуются людьми.
Но библия заверяет: «Ангел Иеговы охраняет боящихся Его и спасает их» . Ангелы всегда готовы вмешаться, чтобы исполнить волю Бога.
Но библия не учит тому, что у каждого человека на земле есть ангел-хранитель. Чтобы поддержать нас, Бог, конечно, может послать ангела, но у Бога есть и другие способы нам помочь. Например, Он может побудить соверующих поддержать и утешить нас или он может дать нам мудрости и моральных сил, чтобы мы могли бороться с болезнями.
Ученики Иисуса знали, что во все времена ангелы помогали отдельным Божьим служителям. Так, Иаков говорил об «Ангеле, избавляющем [его]... от всякого зла» . Интересно, что слово «ангел» буквально означает «вестник» или «посланник». Но по-видимому, некоторые иудеи верили, что у каждого служителя Бога есть свой «ангел-хранитель». Тем не менее, возможно, что ученики, говоря: «Это его ангел», (Деян. 12:12-15),имели в виду, что у ворот стоит небесный вестник — представитель Бога, (Его, Бога, ангел) .
Конечно, утешительно думать, что у каждого есть свой ангел-хранитель. Но это не так.
«Не все ли они, (ангелы), суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» (Евр. 1:14).
Навуходоносор бросил в раскаленную печь трех евреев, за то, что они отказались поклониться сделанному царем золотому истукану. Однако пламя их не коснулось. Даниил за свою верность Богу был брошен в ров со львами. Но и его не тронули львы. В обоих случаях ангел не дал совершиться казням.
В I в. н. э., ангелы снова приходили к людям: они освободили апостолов из темницы. А когда Павлу угрожала гибель в море, ангел заверил его, что тот благополучно прибудет в Рим.
Сегодня служители Бога твердо убеждены в том, что невидимые ангелы на самом деле существуют и могут их защитить. Да, «ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их» (Пс. 33:8; 90:11).Но это не означает, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Это означает, что Бог может посылать своих ангелов для для служения людям в любом качестве, и не только для спасения, но и для наказания. В библии есть примеры и этому. А кроме этого, ангелы следят за тем, чтобы люди могли узнать о Боге и о его намерениях. Апостол Иоанн писал: «И увидел я другого Ангела, летящего посередине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку, и народу; и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу» .
Спасибо. Всего доброго.

An
Andrei

Это не правда