Луиза

Человек взял кредит и умер от инфаркта, страх кампания отказывается платить, мол не страховой случай. Правы ли они?

Александр Супряков

Тут тонкий момент. Страховая должна запросить в поликлинике историю болезни. Если по вопросу заболеваний сердца клиент уже обращался за помощью к медикам (до подписания кредитного договора) и это зафиксировано в карте, то значит инфаркт не страховой случай.

Если таких обращений не было зафиксировано, то это несчастный случай и страховая обязана закрыть кредит.

Александр Карлов

Это нужно уточнять в договоре. Если он был застрахован от несчастного случая, то выплат естественно не будет, и долг перейдет по наследству.

Ольга Шутикова

нет не правы! смерть и инвалидность начиная от второй группы это и есть те случае когда оплачивает страховая компания! договор почитайте!

Алёна Николаева

В страховом Договоре описано по пунктам, от чего страхуется: человек, дом, авто. .
Так что -это не страховой случай.

Светлана Муслимова

Всё должно быть оговорено в приложению к кредитному договору. Тут учитывается всё: был ли поручитель или созаемщик, сколько было сделано выплат, вид кредита, сумма и т. д. , и т. п. Банки и страховые компании хотят только одного-ДЕНЕГ! А отдавать их, как и всё впрочем, они не желают. Вам лучше всего обратиться к специалисту в этой сфере. В любом уголку нашей России есть такая услуга, как бесплатная юридическая консультация. Ну или максиму заплатите рублей 500 за разговор с юристом. Зато получите квалифицированную помощь, а не доводы.