Ирина Чернюх

Бригада маляров поработала на одном объекте один день. В следующий день на этом объекте поработала...

...половина бригады, которая к концу дня завершила там все работы. Другая же половина перешла на другой объект объемом работ вдвое меньше первого. Тут к концу дня еще осталась часть работ, которую два маляра довершили за один день. Сколько маляров было в бригаде?

Ответ обоснуйте.

Желательно без привлечения уравнений, "арифметически. "

Ростислав Галкин

8 маляров. На первом объекте работы было на 12 человеко-дней, на втором - на 6 человеко-дней.