Ольга Сергеичева - Сах

какой объектив из следующих посоветуете купить

,с тем условием что есть кэнон 50/1,8?в качестве штатного. в качестве штатного. CANON EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS или tamron 17-50/2,8

Игорь Жаров

Если человек спрашивает у незнакомых людей, какой объектив ему купить - значит, он даже не разбирается в стеклах своей фирмы, и у него нет никаких личных предпочтений. Когда человек фотографирует у него есть опыт, он начинает понимать, что ему надо ширик, или телевик, а может вообще фишай. И тогда он смотрит, что доступно по цене от родного производителя. И не задает вопросы "что купить? " Он идет и покупает что надо, ну или копит деньги. Нужно понимать и реально оценивать: для каких целей нужен объектив, что будете снимать, в каких условиях, в каких жанрах фотографии. Только, исходя из этого, можно сделать правильный выбор. Поэтому никто другой, кроме будущего владельца не сможет сделать за него выбор. Это равнозначно тому, что кто-то кому-то будет подбирать мужа или жену

Ди
Диана

Если вы не знаете, зачем вам объектив, то откуда это знаем мы? Неужели вы думаете, что эти 2 объектива хоть чуть похожи по своему назначению?

Ирина Стырова

18-135 хорош как тревел-зум, но не более того. На коротком конце он совсем даже не очень. Я бы однозначно выбрал тамрон, он светосильнее, гораздо резче и лучше по цвету.

Егор Слукин

Тамрон 17-50 2,8
Хорошая светосила и хорошие фокусные для штатника. У самого сигма 17-50 как штатник.
А как тревел зум я себе купил не дорогой 55-250, птичек фотать издалека и девчонок полуголых хватает...

Галия Туктарова

Тамрон или, поднатужившись, 18-200.

Олег Орлов

Бери тамрон! Очень хорошие фокусные для кропа. Потом со временем возьмешь 85 1.8 и будет тебе счастье!

Константин

Если версия тамрона со стабом, то лучше сигма 17-50/2.8. Впрочем, она лучше и тамрона без стаба, но надо смотреть цену.
18-135 темнее, но универсальнее как единственный.