Настя Кривова

Какой объектив купить?

Рассматриваю два объектива: Caonon 17-40 4L и Гелиос 40-2. Оба объектива мне нравятся, но Гелиос 40-2 больше, так как картинка у него получается красивая. Какой объектив лучше приобрести, тчобы снимать портреты?

Фотоаппарат на кропе (1,6)

Лариса Сапрыкина

Canon 17-40 4L для групповых портретов.

Дима

Canon 85mm.f/1,2 L II USM.

Ольга Сурова

Ты бы хоть камеру написал ...У моей знакомой Canon EF 135mm f/2.8 with Softfocus, она в восторге . Я пока ещё такую картинку не совсем понимаю ...
О вкусах и цветах не спорят ...

Ангелина Дружинина

Я бы не взял ни один и ни другой, за те же деньги как портретник лучше взять Canon EF 85mm f/1.8 USM. Canon 17-40 4L - не совсем портретник, а Гелиос 40-2 это легенда советских времен, он творческий, красивая картинка, но главный недостаток, он не автофокусный, каждый кадр это сложности с фокусировкой, а это пытка, сделал 10 кадров и все выкинул потому что фокус не там где ты хочешь...

Елена Гальцева

Я подарил Гелиос племяннице. . Снимаю на современныеМогу дать другие фото

Анастасия Соболевская

Конечно эльки лучше любых советских динозавров, без вариантов.