Олька Брыкова

какой объектив посоветуете приобрести к Canon550D?? (приобрёл тушку; в средствах на объектив ограничен)

El
Elena

Фикс. . надо привыкать к хорошему.

Janna Carapencova

на форуме почитай и смотря для каких целей обьектив

Эдуард Волков

Бюджет? Требования? Что есть в наличии у вас?
Самый бюжетный вариант б/у 18-55 стоит копейки, на первое время более чем хватит, а может и на всю жизнь. Подороже б/у 18-135, по качеству аналогичен, но заметно более универсальнее, из-за более широкого диапазона фокусных расстояний. Далее по стоимости будет новый 18-135, ну и чем больше готовы отдать - тем больше вариантов 🙂

Ольга Чернышева

объектив Canon ef-s 18-55 f/3.5-5.6 isII

Са
Саня

кэнон 15-85мм лучший из худших

Овчинников Алексей

Полтинник возьми. Он не дорогой. 50мм 1.8
Портретник часто бывает нужен.

Anna Anna

соболезную покупке кэнона

Леонид Беляев

Мой тебе совет... купи сразу 24-70/2,8L....это убережёт тебя от дальнейших трат. И не забуть прикупить к нему УФ фильтр, он же защитный, полярик и бленду. Качество снимков на порядок выше. Ты потом можешь менять тушки, а объектив тебе будет служить и служить...

Ta
Tatiana

Из недорогих я бы рекомендовал Canon EF-S 18-135. Хороший универсальный объектив.

Максим

фикса 1,8 на 30 мм на первое время хватит

заодно научишься ручками и извилинами шевелить...

Александр Куприн

18-55 для начала. Или 50 1.8. Остальные варианты уже не для ограниченных.

Ольга Ковалева

Сколько денег расчитываете потратить на объектив? Советую вам взять Canon EF 50mm f/1.8 II. Стоит он в среднем 4000