Татьяна Решетова

Что купить лучше объектив или новую тушку?

имеется старенький по меркам модели тушка nicon d3100
китовый объектив и Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor
стоит ли покупать новую тушку или взять объектив тыс за 25

Юля Фёдорова

если 3100 пашет, то подбери стекло... тушки расходник, стекло навсегда...

Зура Камилова

Не тушку точно. Если деньги ляжку жгут - замени китовое стекло на более качественный штатный зум. Например Nikon 16-85 или Sigma 17-50/2.8

Юрий Арчаков

Купите Nikon(именно так правильно пишется) D5100 Body.

Жанна Солонович

Тушку и дырка в крышке "Пинхол"

Eva Vard

Ну, скажем, D7100 с тем же объективом лучше снимать не станет.

Максим

От того что вы поменяете тушку лучше фотографии не станут, разве что фул фрэйм возьмете и то изменится только глубина ГРИП.
Д3100 вполне приличная тушка, не смотря на то что уже вышли 2 новые модели той же весовой категории у Никона, они по прежнему продолжают производить эту модель.
А какой объектив взять? тут вам виднее должно быть, зависит от того какие цели вы преследуете. посоветую вам телевик, а вы планируете макро снимать - деньги на ветер, посоветую портретник 85мм, а вы птичек в лесу хотите снимать и телевик вам нужен и стова деньги на ветер.. . и так далее в том же духе...

Татьяна

"Nicon" D3100 - вовсе не СТАРЕНЬКИЙ по меркам модели тушка.
Подозреваю, что ты его ещё не полностью освоил, так что не вини его и не меняй.

- Доктор, почему, когда я писаю, струя загибается влево?
- А какой рукой вы держите при этом член?
- Это имеет значение? Ну, левой.
- Конечно! Смените руку - сами увидите.

Твой случай?

Маша Кондукторова

неплохой ведь аппарат? ! кит возьмите 18-55 ;)) за 3,5 тыра

Рустам Галимов

внешнюю вспышку купи

На
Наталка

Давайте пораскинем мозгами. Если я правильно понял, у вас есть 25 тысяч рублей. Какую тушку можно купить на эти деньги? Nikon D5300 Body. И что это даст при условии, что объективы останутся прежними? Увеличение мегапиксельности, зкран бОльшего разрешения, увеличение скорострельности и, возможно, некоторое улучшение картинки, которую вы не заметите только при тщательном разглядывании на 100% уверичении на экране компа. Кроп есть кроп. Если уж менять, так на полный кадр, а это очень не бюджетно. Хотите потратить деньги - выбирайте из следующего:
1). Замените китовый объектив на получше и поуниверсальнее, типа Nikon 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor
2). Замените китовый на светосильный 17-50 f2.8 - тамрон или сигма.
3). Купите внешнюю вспышку типа Nikon Speedlight SB-910.

Ира Алёхина

херасе, старенькая.
Тушка нормальная, хватит надолго. Самое главное - оптика. Картинку рисует объектив, а тушка только инструмент по переводу ее в файл. А вообще - посмотри вот это http://www.youtube.com/watch?v=Yeq-f_2F5uw

купишь новую тушку до 25 т. р. - получишь несколько ненужных мегапикселей и пару-тройку дополнительных кнопок. Шило на мыло практически. Лучше объектив какой-нибудь. ширик или телеобъектив, или макро

Артем Бейсюк

если вы очень хорошо освоили никон д3100 можно взять никон д7000, но за 25 тысяч это только Body без объектива. если хорошо разбираетесь в параметрах сравните эти 2 аппарата
versus.com/ru/nikon-d7000-vs-nikon-d3100