Светланка Гончаренко

Хочу подарить девушке зеркалку (тушка+объектив) Что посоветуете?

Девушка (любитель) хочет заняться фото. Бюджет до 70 тысяч руб. Думаю Canon EOS 7D Body Стекло не обязательно родное... что то такое... Tokina AT-X 116 Pro DX II Canon EF-S
Какие ещё варианты могут быть?

Jkub Jkub

Хочет заняться, а пойдёт у неё или не пойдёт - не важно? И сразу за 70 тысяч? Ну, знаете! Но если вы настаиваете, то только не 7D! Купите ей Canon EOS 650D Body за 25.000 и объектив Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM (менее 25000 руб.) . А лучше то же самое, только почти новое б/у. Тогда уложитесь тысяч в 35. Всё равно через год продавать будете с текстом "Практически новый, пробег 1000 кадров. Покупался в подарок девушке, которая пользовалась им очень мало". Таких объявлений на Авито сотни.

Наталия Пучинина

чуть добавь и купи никон д800

Лю
Людмила

Первый зеркальный фотоаппарат нужно покупать с любительского уровня. На то он и любительский. Чтобы ознакомится с такими аппаратами, чтобы изучить хоть немного фотографию и понять - интересно это или нет?

Покупать дорогущий фотоаппарат любителю не вижу смысла. Из-за обилия настроек, которые новичку непонятны - фотоаппарат скорее всего будет использоваться в авто-режиме. А в этом режиме фото будут не намного лучше куда более дешевой модели или беззеркалки.

Для начала нужно изучить хотя-бы:

- историю фотографии (хоть чуть-чуть)

- принципы композиции и построения кадра.

- что такое свет и как им управлять

- устройство фотоаппарата (вот это лучше изучить хорошо) и его настройка, принцип работы

Все это лучше изучать с фотоаппаратом в руках. Но с любительским. Чтоб если надоест - не жалко было выброшенных денег на дорогой аппарат.

А когда начнется изучаться теория - придет понимание того, что фотокамера далеко не на первом месте в фотографии. а важнее фотограф и его навыки и умения. Профессиональный фотограф сделает интересную фотографию и на компактный фотоаппарат, а любитель и на дорогую зеркалку сделает обыденное фото. А все из-за того, что любитель многого не знает про фотографию.

В фотоаппарате важнее - объектив.

Меняешь объектив - у тебя, считай, другая камера. Она (камера) вновь раскрывается по новому. Уже другое качество фотографий, другое боке (размытие фона) , драгая резкость.

Повторюсь - без изучения основ фотографии - дорогой фотоаппарат будет как дорогая мыльница снимать и чаще будет лежать без дела, либо 60-70% его возможностей долгое время не будут востребованы.

Можете посмотреть мои фото-работы в моих альбомах. И это снято на фотоаппарат Кодак 5010 - 14 МП мыльница с 21-х кратным зумом и с матрицей 1\2,3 (крохотная)

Нужно учится фотографировать, а не гнаться за техникой

Алексей Сладких

7D - худшее, что из кропов в руки попадало. Если девушке пофиг, то дарите. Многие просто лояльны к Кэнону и не обидится.

Александра Морозова

купите ей Никон 5100 и путевку куда нибудь отдохнуть)

Роман Доний

Ну да.., -Canon EOS 7D Body + Tokina AT-X 116 Pro DX II Canon EF-S самое "ТО" для любителя, "..который хочет заняться". Громоздкая "Балда - тушка" + "очень узко-специальный" широкоугольный объектив - самый лучший любительский комплект.)) )

..По-существу вопроса: Для любительского начала лучше покупать какой-нибудь хороший "компакт" с наличием мануальных настроек и творческих режимов съёмки, например: Canon PowerShot G1 X. Ну а если начинающий фотограф-любитель всё-же хочет "зеркалку", то лучше купить любительскую начального уровня с универсальным объективом, типа: Canon EOS 650D kit 18-135 f/3.5-5.6 STM IS.

Mod-108 Mod-108

Fujifilm X-M1 Kit

Евгения Михеева

или фуджики x или сони слт