Сергей Шалаев

Подскажите какой объектив можно присобачить к тушке nikonD3100

Подскажите какой объектив можно присобачить к тушке nikonD3100(не обязательно никоновский, рассматриваю варианты неродных объективов) . Цель смены объектива: пробовать, экспериментировать, искать, развиваться, да что угодно)))))) Почитала много отзывов о том, что на родной объектив моего никуши светофильтры ставить бесполезно, соответственно ищу вариант, при котором покупка фильтров не станет пустой тратой денег. Всем заранее спасибо.

Меня устраивает кит, и светофильтры сюда подойдут, но дело в том, что многие говорят, будто на такой дешёвый объективчик и вдруг покупать фильтры - глупость ((( вот я и задалась вопросом, что же тогда выбрать...

Александр Монахов

а чем тебя кит не устраивает?:)

Мария Николаева

Давайте разберёмся.
Как я понял, объектив у вас 18-55mm. Там диаметр резьбы для светофильтра 52mm. Если он вас устраивает, можете накручивать любые фильтры с подходящим диметром и радоваться результату, препятствий этому нет. То что объектив относительно профессиональных дешевле абсолютно не значит, что фильтры на нём вдруг перестанут работать.

Если же вы хотите отечественные объективы, тут будут большие проблемы с фокусом. А именно, навести фокус автоматически не получится никак, навести вручную через видоискатель тоже практически невозможно, т. к. окно слишком маленькое в видоискателе вы ничего не увидите, при фокусировке. Единственный метод наверное, это через увеличение в лайф-вью, но это уже другая песня и вряд ли кто-то этим будет заниматься.

Бауыржан

присобачить можно любой, задайтесь вопросом а для чего вы его - присобачиваете.

пока вы не знаете чего вам хочется, не спешите ничего присобачивать, вначале разберитесь чего вам не хватает, за это время еще деньжат поднакопите 🙂

Николай Грешонков

Cнимайте пока своим 18-55мм объективом без всяких светофильтров. Они вам не нужны сейчас. Когда поймёте и определитесь, какие ФР наиболее востребованы и необходимы, то купите нужные объективы и фильтры.

Ев
Евгения

Светофильтры не подходят, странно. Тогда надо взять нормальный светосильный объектив, и фильтры найдутся.

Алексей Иванов

Для Ваших целей нужно покупать несколько разных объективов....

Зи
Зинфира

Катерина, фотографируйте днём и ночью параллельно читая литературу по фото, и гарантирую что очень скоро Вы сами поймёте и ответите на свой вопрос.

Ел
Елена

для того чтобы понять что надо-китового с головой.. . тем более он у никон стоящий.. .
мое мнение-должен быть светосильный, а зум или фикс решайте сами...