Валька Чупина

Заключен муниципальный контракт. Но ИСПОЛНИТЕЛЬ даже не приступал к работе.

Вопрос вот в чем. Был заключен Муниципальный контракт на ремонт Дворовых территорий и проездов к многоквартирным домам на АУКЦИОНЕ. Аукцион выиграла Дорожная служба. Она "Нахапала" больше, чем сама может "проглотить". К выполнению своих обязательств по контракту даже не начинали приступать. Срок выполнения работ уже подходит к концу. Как действовать Муниципальному образованию в данном случае? Что требовать, в какие сроки в каком порядке?

Татьяна Золотилова

Т. к. юристы не отвечают.. .
Смотреть госконтракт.
Не оплачивать контракт.
Не пропустить сроки предъявления претензий.
Выставить штрафные санкции.
Занести в черный список для участвующих в аукционе (я его, правда, найти не смогла, как частное лицо, а очень надо было)
(Это вопрос юриста муниципалитета? - тогда понятно, почему у нас такие подъезды!)