Юл
Юля

Кто уже заключил Эффективный контракт?

Я так поняла, что отличие Эффективного контракта, от обычного трудового договора заключается в том, что раньше для всех работников был "общий" трудовой договор. Теперь нужно чтобы для каждого работника ОТДЕЛЬНО и КОНКРЕТНО были прописаны Обязанности и Размер вознаграждения, показатели и критерии эффективности его деятельности. Просмотрела предложенный вариант Эффективного контракта от Правительства, собственно конкретный отличий от обычного договора не нашла. Что за дурдом блин.. . А начальство требует, чтобы в этом году со всеми работниками были заключены эти Эффективные контракты.

Ол
Олег

особенность этого контракта - каждый специалист должен получать оплату труда в зависимости от результата. И второе отличие: право работодателя снижать либо совсем отменять выплаты стимулирующего характера, т. е. доплаты за интенсивность труда, сложность труда и работу в особых условиях и т. д.