Ирина Волчкова

Начальник озадачил срочно изучить какой-нибудь язык программирования. Для повседневных задач. Посоветуйте что-то простое

Ну как я понял, никаких особых нужд нет, программеров у нас хватает, просто привить навыки программирования. Чтобы быть в теме общей массы.

Что-нибудь начального уровня, но актуальное на данный момент.

Алмаз Фархутдинов

Ну если "Начальник озадачил" то либо Visual Basic либо Delphi.

Пиши в агент или на почту помогу чем смогу

Александр Мелехин

Учите PureBasic.
Тут все необходимое для этого (среда программирования, работающая с флешки, учебники, примеры программ и т. д.) . http://files.mail.ru/XXFL1H
Если нужна среда для другой платформы, отличной от Windows x86, то качайте здесь. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4101211

Светлана Тимофеева

Для повседневных задачь мелкой автоматизации рутинных процессов:
- Windows Script Host
- VBScript для Office

Елизавета Рощевская

Уточни для каких нужд

Александр

Basic - и разновидности. Может, вам Excel хватит для повседневности?

Че
Чеэто

паскаль или с++ смотря на твои способности:)

Al"mira Sakieva

C# Си Шарп.

Лена Вечкилёва

Ты спроси у своих программеров на каком языке они пишут, вот тот язык и учи.

Ольга

Если именно для повседневных, тогда Autoit3

Руслан

python и точка.

Anton Mironov

изучите vba, и многое из задач офисных приложений сможете автоматизировать.