Маша Лапочка

Как вам книга Стига Ларссона "Девушка, которая играла с огнем" ?

для АНДРЕЯ БРЯНЦЕВА: нет, интересно мнение тех, кто прочел книгу, я пока нет.

Максим Терехов

Хорошая книга. Такое вот мнение.
Не фанат детективов, мягко говоря, но детективный сюжет этой книги меня заинтересовал.
Одна из немногих, в которой раскрывается тема насилия над женщиной, насилия в семье. И не просто раскрывается, а дается правильный моральный посыл. Ларссон сказал, подтверждая фактами и статистическими данными, то, о чем большинство предпочитает молчать.
Лисбет Саландер (главная героиня) наделена огромной внутренней силой, которой проникаешся при чтении и сам.
Прочитала все 3 книги не отрываясь, хотя мне в то время нужно было готовится к важным экзаменам в ВУЗе. Потраченого за чтением времени не было жалко.
С большим интересом смотрела также экранизации - первую и 2012 года.
Книгу рекомендую. Но не слабонервным. Да и холеным любимчикам семьи ее тоже вряд ли понять.

Игорь Окулов

Супер) ) Прочитайте еще Сесилия Ахерн " P.S. Я тебя люблю" с этой книгой я поняла, как можно читать и плакать...

Эльвира Баранцева

Вспомнился старый-старый, бородатый-пребородатый анекдотец (вопросом навеяло) :
Выходит как-то Ленин из туалета, а на всречу ему Троцкий:
- А скажите ка, дорогой вы наш Владимир Ильич, как вам понравился последний выпуск "Правды"?
- Очень, очень мягкая бумага.. . 😉