Вова Виноградов

Как избавиться от ночного разговора? Я ночью говорю как избавиться? *

Марина Соленова

Во сне с человеком происходят самые необъяснимые вещи, так есть люди, которые во сне смеются, плачут или разговаривают. Зачастую именно разговор мешает спать другим людям.

Хотя для самого человека разговор во мне не вреден и не имеет никаких последствий.

В большинстве своем разговорам во сне подвержены маленькие дети. Действительно, они только познают мир и многое им кажется новым, удивительным, неизведанным. Поэтому и эмоциональный фон в течении всего дня у них достаточно высок, вот во сне они и пытаются отобразить, а точнее запомнить, все, что происходило с ними днем.

Среди взрослого населения разговорами во сне страдают в большинстве своем мужчины, которые являются достаточно эмоциональными личностям, но свои эмоции переживают скорее внутри себя а не на людях. И именно во сне, такие люди воплощают свое отношение в последним, происходящим в их жизни событиям, через речь во сне.

Вот несколько советов, которые помогут вам избежать подобного.

Не смотрите на ночь достаточно эмоциональные передачи или фильмы. Спите только в хорошо проветренном помещении, лучше всего с открытой форточкой. При возможности, старайтесь перед сном гулять на свежем воздухе, замечательно, если вы живете недалеко от лесо-парковой зоны, но и обыкновенный сквер или даже собственный балкон вполне подойдут.

Отвлекитесь от всех событий, которые произошли с вами в течении дня, возьмите за привычку не думать ни о чем, когда вы уже легли в кровать.

Если в течении дня произошло что-то крайне неординарное или неприятное, что не дает вам расслабиться. выпейте настойки валерьяны или пиона уклоняющегося. Можно также сделать чай из ромашки аптечной.

А можно сделать себе стакан теплого молока с ложкой меда и выпить его непосредственно перед сном. Такое средство обладает как замечательным успокаивающим, так и снотворным эффектом.

Примите ванну, можно даже с отваром лекарственных трав или морской солью. Нежное обволакивающее тепло воды поможет быстро настроиться на нужный лад.

И главное, не стоит заострять на ночных разговорах внимания, если они не влияют на качество вашего сна и ваше настроение по утрам. А вот если разговоры во сне продолжаются несколько недель подряд и утром вы себя чувствуете разбитым, не выспавшимся, то это серьезный повод обратиться за помощью к психологу, с которым вы вместе сможете найти и решить проблему ваших ночных разговоров.

Елена Мананникова

непонятно. где говоришь, с кем говоришь или это сон в котором говоришь