Елена Энгельман

Прошу помочь в ответах на вопросы по истории. Благодарю за участие!

1. Создание Государственной Думы в России в начале XX в. было важным шагом на пути:
2. Важным событием внешней политики России в начале XX в. было:
3. На Всероссийском съезде Советов в октябре 1917г. было принято решение о:
4. Император Александр II был назван Освободителем, так как:
5. Какой из названных документов был принят позже других? :
А) Судебник Ивана III;
Б) указ об «урочных летах» ;
В) указ о «заповедных летах» ;
Г) Судебник Ивана IV.
6. К новой экономической политике относится

Айжан Титова

1. демократии
2.
3. том, что съезд берёт власть в свои руки (еще декретов куча)
4. отменил крепостное право
5. Б)
6. право собственности на средства производства