Галина Иванова

русский язык. как проверить эти слова?

отчаявшийся-буква я, приход-буква и, не уверенно-не отдельно, несмотря-не слитно.
заранее спасибо

Ирина Усольцева

тут не проверочные слова, а правила написания: от глагола отчаяться, значение приставки- присоединение, не уверенно- скорее всего, там противопоставление в тексте, потому что при егоотсутствии не с наречиями пишется слитно, несмотря- это производный предлог, поэтому слитно