Виктория Цеквава(Тыняная)

Ответственность. Что значит субсидиарная и солидарная ответственность? приведите Какие-нибудь примеры

Ритатуля

солидарно - например по поручительству в банке трое подписались и отвечают абсолютно также как и заемщик; а субсидиарно - это когда тебя могут признать ответственным за не твои обязательства: например ты бухгалтер на фирме и натварил дел от чего предприятие убыток получило солидный в том числе благодаря и твоим действиям тогда можешь попасть на ответственность по возмещению где будет указан именно размер ответственности для тебя лично, обычно сейчас в процедурах банкротства используют