**
***ян@чка ***

Вас не пугает, что в ночь с 13 на 14 ноября возможен поворот земной оси со всеми вытекающими?

Теорию кемеровского исследователя Сергея Апина, знаю уже давно, с 2011 года. И меня крайне тревожит. Попытаюсь рассказать своими словами суть теории:
На нашу планету постоянно действуют центробежная, центростремительная и гравитационная силы. Центробежная и центростремительная силы на полюсе равны нулю, а гравитационная имеет полную свою силу. Именно по этой причине полюса у нас приплюснуты. Получается, что планета сжимается с полюсов и по экватору. Внутри планеты из-за постоянного сжатия возникает напряжение, которое нарастает. Если ничего не будет происходить, то из-за постоянного сжатия, она постепенно приобретёт форму сигары. Для того, чтобы планета оставалась круглой, необходим поворот земной оси с последующим образованием нового экватора.
Предполагается, что из центра нашей галактики исходит некий гравитационный луч. В центре нашей галактики находится чёрная дыра и из неё исходит этот луч. Он выходит в две стороны и распространяется по экватору нашей галактики.
Согласно исследованием и изучению трудов Елены Блаватской, исследователю удалось установить, что наша солнечная система пересекается с этим лучом каждые 12960 лет. По расчётам получилось, что следующий поворот земной оси должен произойти ровно через месяц - 13 ноября, а точнее в ночь с 13 на 14, где-то в 2 часа ночи по московском времени. В этот момент в южном полушарии произойдёт полное солнечное затмение, в время которого Солнце, Земля и Луна выстроятся в одну линию с центром галактики. В этот момент наша солнечная система пересечётся с центром галактического луча и Солнце, как линза сфокусирует этот луч в район южного полюса Земли. Произойдёт гравитационный толчок и ось Земли начнёт поворачиваться. Самое страшное заключается в том, что океаны, благодаря текучести останутся на месте и получится, что вся океанская масса хлынет на материки в виде огромной волны, которая будет, по словам исследователя высотой 250 метров и будет пробиваться в глубь материка со скоростью 250 км/ч. По словам Апина, спастись можно будет только на возвышенности высотой не ниже 500 м.
В сети, я сталкивался с людьми. которые по их словам проверяли эту теорию на вшивость и пришли к выводу, что эта теория, скорее всего - истинна, так как у них не получилось ни к чем придраться.

Вас не пугает данная теория?

Оля

Любая теория подтверждается или же опровергается практикой. )

Андрей

Поменьше читайте разного бреда, а уж верить ему тем более.

Ка
Каин

Не пугает. Столько глупостей (типа гравитационного луча из центра вселенной) не часто прочитаешь. Не беспокойтесь всех этих глупостей. Спите спокойно. Я за свою короткую и обосранную (как детская ночнушка) жизнь уже пережил по крайней мере 5 концов света. Уверяю Вас, онец света обязательно настанет, но это не одномоментное явление. Даже страны умирают сотни лет, а планетам требуется мого больше.

Жанна

Не пугает, потому что проверяльщики плохо проверяли. Во первых, в это время Солнце находится в созвездии Весы, а это почти 50 градусов по азимуту от созвездия Стрельца, где расположено ядро Нашей Галактики. Так что об одной линии говорить не приходится.
Во-вторых, даже суммарной силы Солнца, Луны и ядра Галактики недостаточно даже для сколько-нибудь заметного усиления приливных волн. В-третьих, некий гравитационный луч всего лишь ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, не говоря уже о его направлении и силе. Тем более, что луч не может быть столь узким и направленным, чтобы его действие ощутилось только за день-два. Короче, не бойтесь, Волли, все будет тихо-спокойно)) ) Таких пророчеств по сту штук на каждый год.

Люба

Ну я могу например придраться. Выходит вода в это время не подвергнется гравитации, или откуда такая огромная инерция? Сейчас например Земля вращается и вода вместе с ней вращается с той же скоростью без смещений и влияний, гравитация действует относительно нее равномерно. Инерцию вода конечно может иметь, весьма специфическую, но далеко не столь громадную.
Вот такой вам пример, едет поезд вы в нем и вдруг он резко тормозит, а вы по инерции двигаетесь дальше и летите в другой конец вагона - это то что рассказывает ваш ученый. Но если бы поезд был бы в космосе со своей искусственной гравитацией, вы бы остановились также резко как и сам поезд не испытывая никакой инерции и дискомфорта, вы бы даже не почувствовали никаких изменений так как привязаны к гравитации поезда и едет он или нет относительно него вы все равно на месте стоите.
Так и вода привязана к Земле, другое дело что оказывает влияние луна и т. п. , и другие силы но они не могут быть столь значительными..

Ан
Анюта

Поворот земной оси пока не предвидится, а вот магнитные полюса могут сместиться весьма реально, причем со дня на день.

Ан
Антон

пофигу умрем усе моментом в море вот такая вот песня а как ты думаешь для чего орбиту земли осваивают вот те и спасуться на орбитек и прилетят в качестве очередных богов к людям у которых будет стерта память в результате перемагничивания

Ан
Аня

...по возможности передайте Сергею Апину, что для верных Салвингтону всё будет хорошо и панику по ноябрю разводить не стоит+

Кристина

все правильно! предлагаю тебе перевести все свои деньги и квартиру МНЕ, а самому уйти в монастырь молиться за свою душу!

Ир
Ирена

Взял ребенка напугал

Галина

Если внедрять мозги во все теории (майя, Апина и т. п.) , можно сразу повеситься, чтобы не мучиться!

Олеся

Пугает только тех, кто не познал новую высокодуховную информацию, пугает то, что не познанно.

Денис

Чему быть- того не миновать, а заранее мандражировать - не вижу смысла...

Servak

теория верная во многом на мой взгяд, единственно на счет скорости волны и ее размера я бы уточнил, возможно что волны будут больше, и скорость выше, простой расчет длинна окружности экватора около 40000км, поэтому линейная скорость земли на экваторе равна 40000:24=1666км в час, при резкой остановке земли что произойдет? пойдет первым делом в ту же сторону сверхзвуковая волна воздуха атмосферы, будет почти все разрушено на пути, все здания, дома, затем чуть с меньшей скоростью пойдет волна с океанов, пусть даже ее скорость будет равна половине или даже одной третьей от скорости вращения земли, мы получим 1666:3=555км в час, и поскольку глубина океанов измеряется километрами, почему волна будет меньше 1 км?
при таком резком останове Земли, сразу взорвутся многие вулканы и будут кошмарные по силе землетрясения.. .
а теперь подумайте кто то сможет укрыться в бункерах от таких катаклизмах? а если и сможет, то куда он потом вылезет?
на счет даты 13 ноября сильно сомневаюсь, больше пишут щас на 21 декабря или на период с 21 декабря по февраль 2013 года.. .
в любом случае, если такие кошмарные катаклизмы будут, как я написал, вероятность выжить очень мала, для верующих в жизнь после смерти, это вообще не проблема, люди живут, радуясь каждому дню, молятся за мир во всем мире, меньше грешат, больше делают добрых дел, растят детей, путешествуют...

Ма
Маришка

Нет! И со всеми вытекающими тоже как-нибудь справлюсь. Если что, простыни простирну.

Sa
Sajidam

ерунда все это и маловероятное событие

Са
Саша

...Солнце, как линза сфокусирует этот луч.. .
Вот после этих слов уже совсем перестало быть страшно 🙂

Ма
Марина

Страх создает страшное.