Irina Kosykhina

Много ли места нужно суккулентам ?

Очень хочу завести малюсенькие растения в полых корковых пробках от вина и сидра, но читала, что это не хорошо для растений, что они так могут жить не более месяца. Есть ли растения, которым было бы комфортно в пустотелой пробке при достаточном количестве влаги и света ?
Спасибо.

Алексей Емельянов

в пробке слишком мало места, но аэрофиты в ней могут себя чувствовать очень даже ничего, например тилландсия уснеевидная.... для миниатюрных суккулентов типа толстянок тоже подойдет, но жить в ней они действительно долго не смогут.. . максимум месяца три, правда их легко заменить новыми)