Oxana Vergadoro

как понять изречение о храме Василия Блаженного "песня запечатленная в камне"?

Иринка

Иногда люди отведав что-либо, чтобы выразить свои ощущения, восклицают : *Сказка! *. Точно также, только значительно реже, используется восклицание : *Песня! * или *Просто песня! *. Имеется ввиду, что настолько приятно и мелодично и законченно, что невозможно выкинуть ни малейшую деталь, как нельзя выкинуть из слова песню. В песне звучит гармония слов и звуков. И эти же музыкальные термины используются для описания красоты, законченности произведения архитектуры : гармоничный ансамбль. И несомненно храм Василия Блаженного заслуживает такой красивый эпитет.

Дмитрий Кислов

Песня, по сути, это-разговор с Богом, а т. к. слух не у всех, все говорят по своему. Барма и Постник через камень

Павел Копытцев

просто дурачьё !

Владимир Андрианов

Возможно, имеется ввиду высказывание "Архитектура - это застывшая музыка", но я не особо уверена