Mari Djon

Помогите найти общий знаменатель 7 класс

Общий знаменатель 5 ого упр.

Елена Малышко

общим знаменателем является знаменатель первой дроби через разность квадратов он может быть разложен на произведение 2-го и 3-го знаменателей.
смутила 4 степень. наверное.

Гульнара Бекишева

по формуле а (в квадрате) -в (в квадрате) =(а-в) (а+в) 25-в (в четвертой) =(5-в (в квадрате)) (5+в (в квадрате) ) это выражение и есть общий знаменатель. т. е первое слагаемое умножаешь на один, второе на 5-в (в квадрате), третье на 5+в (в квадрате)