Екатерина Смирнова

привет. приедет мама будущего мужа, подскажите рецепт ПРОСТЫХ и сытных салатиков, спасибо)

Ол
Оля

Салат "Оливье".
Рецепт: 2 филе куриной грудки, говяжий язык, 25 королевских креветок, 100 граммов маринованных огурцов, 2 свежих огурца, 5 яиц, 100 граммов каперсов, пучок листового салата, 100 граммов красной икры. Для соуса: 2 яйца, 400 граммов растительного масла, столовая ложка уксуса. Можно использовать майонез.
Приготовление. Куриное филе посолить и обжарить с двух сторон до готовности. Язык отварить, за 30 минут до окончания варки в бульон положить морковь, лук, лавровый лист, соль. Креветки сварить, очистить. Яйца сварить. Обжаренное куриное филе, сваренные креветки, язык и яйца, нарезать мелкими кубиками, так же нарезать огурцы и салат. Добавить каперсы. Заправить соусом и перемешать. Украсить листьями салата, половинками яиц и икрой.
***
Горячий салат из кабачков.
Надо брать нежные молодые плоды, у них корочка мягкая, её и очищать не надо, а семян почти нет.
Молодой кабачок, морковь, 2 болгарских перца, два репчатых лука, 4–5 помидоров среднего размера, 3–4 головки чеснока, перец чёрный молотый, соль. Кабачок режем кубиками, бросаем в сковороду или утятницу. Пока он обжаривается, трём морковь и добавляем к кабачку. Режем перец соломкой, тоже туда бросаем. Дальше – лук колечками. Добавляем соль, перец по вкусу. Пока всё обжаривается, нарезаем помидоры и отправляем их к остальным овощам. Сразу перемешиваем и выключаем. Пока не остыло, измельчаем чеснок и отправляем его в готовое блюдо. Делать всё надо быстро, как говорится, не отходя от кассы. Перец, лук и помидоры получаются почти свежие, чеснок добавляет остроту, помидоры приятно подкисляют. Блюдо очень вкусное. Его можно есть и холодным.
***
ФРАНЦУЗСКО-УЗБЕКСКИЙ САЛАТ.
Берете большую тарелку или лучше блюдо. Кладете кучками по кругу: картофель фри, тертую сырую морковь, тертую сырую свеклу, кукурузу, лук резаный, маринованный в слабом растворе уксуса (можно заменить солеными огурцами, но лук лучше) . Главное, расположить овощи так, чтобы они сочетались красиво по цвету. В середину наливаете майонез, вставляете две ложки и ставите на стол. Гости все в восторге – красиво как! И в недоумении – а как это есть? Тогда вы берете эти две ложки и на глазах у изумленной публики перемешиваете всю эту красоту! Поверьте, очень вкусно.

Елена

Селёдка под шубой - Ингредиенты :
Филе сельди 400гр. ( продаётся очищенная 1 уп)
Свекла (отварная) — 2-3 шт
Картофель (отварной) — 3-4 шт
Морковь (отварная) — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Яйцо вареное — 3-4 шт
Майонез и зелень (для украшения)
Все выкладываем слоями. Первый слой - тертый картофель.
Второй слой - порезанная кубиеами филе селедки.
Третий слой - порезанный кубиками лук. .
Пятый слой - тертая морковь.
Шестой слой - тертые яйца.
Седьмой слой - тертая свекла.
Каждый слой обмазываем майонезом, в конце украшаем зеленью

Анна

не смогу

Елена Пилипак

1 куриная копченая грудка, 3 отварных картофелины, банка консервированной кукурузы, 3 яйца, 3-4 огурца, зелень, майонез - вкусно, сытно, несложно.

Анастасия Головина

Делайте то, что нравится Вам! Иначе изначально образуется комплекс свекрови)))

Наталья Воронова

400. г вареного (жареного) куриного мяса, 100 г. отварного картофеля, 200 г. маринованных огурцов, 150 г. консервированного зеленого горошка, 3 сваренных вкрутую яйца, 1 стакан майонеза, соль, сахар, зелень.
куриное мясо отделите от костей, очищенные от кожуры огурцы, картофель, мясо и яйца нарежьте полосками. к майонезу добавьте соль, сахар и перец. мясо, горошек и яйца смешайте с майонезом, последним добавьте картофель. все осторожно перемешайте. ( огурцы могут быть свежими)

Александр Бисяев

можно вот такой попробовать.
курица (вареное мясо)
болгарский перец,
грибы,
огурцы свежие,
зеленый лук (немножко)
укроп
мясо порвать по волокнам на маленькие кусочки, грибы порезать мелко, пожарить, огурцы и перец режем соломкой, зелень мелко. все соединить сметаны или майонеза. перемешать.

продуктов примерно 2 куриные грудки, 2 средних перца, 2-3 огурца, 400-500грамм грибов. все остальное по вкусу.

часто такой делаем. долго не стоит на столе.

Мiкалай Авсянников

ну овощные знаете, греческий например. оливье, сельдь под шубой... попробуй картофельный.. .
картошку почистить, отварить.
теплую картошку порезать хлопьями.
лук порезать мелкими полосками, заправить чуток уксусом и бульоном. картошку посолить, поперчить, добавить подсолнечное масло и заправку с луком. хорошо перемешать, накрыть и оставить до полного остывания.
еще макаронный салат.
мелкие макароны отварить, остудить. марковь отварить. порезать мелким кубиком, ветчину порезать мелко или вареную калбасу. лук мелко порезать, зеленый горошек. все смешать. посолить, поперчить и смешать с моянезом. в конце зелень добавить.

Анастасия Лебедева

Салат из куриной грудки с клубникой

Клубнику разрезать на несколько частей, выложить в миску, полить бальзамическим уксусом с оливковым маслом и перемешать. Отставить настаиваться.

Крупно нарубить и обжарить бекон. Снять с грудки кожу, припустить с беконом под крышкой и выложить на разделочную доску. Как приостынет, нарезать кубиками. Нарезать брынзу ломтиками и встряхивая жарить на той же сковороде до кремового цвета. Всыпать туда нарезанные грудки и перемешать.

Выложить куриное филе с сыром в салатницу горкой с большим кратером. Всыпать в кратер клубнику, украсить листочками мяты и дать настояться.

1 копченая куриная грудка, 150 г брынзы Фета, 100 г свежей клубники, 50 г копченого бекона

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3198.jpg

Салат французский

Когда Нора Эфрон, директор фильма о Джулии Чайлд «Джулия и Джулия» появилась на передаче «Доброе утро, Америка» , ей приготовили одно из любимых блюд Джулии, французский салат.

Сварите на пару примерно за полчаса нарезанный ломтиками картофель. Выложите его теплым в просторную миску и осторожно перемешайте с луком, бульоном, уксусом и зеленью петрушки. Подождите 10 минут или около того, мягко встряхнув несколько раз. Затем перемешайте с маслом и салат готов для подачи на стол. Его часто подают с беконом и мясом как гарнир.

600 г молодого картофеля, 2 с. л. зеленого лука, 50 мл куриного бульона, 50 мл винного уксуса, 2 с. л. свежей петрушки, 3 с. л. оливкового масла

Источник [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2415.jpg

Салат Уолдорф (Waldorf Astoria)

Стебли сельдерея отваривают на пару 15 минут, очищают от пленки и режут соломкой. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Несколько половинок орехов и ломтиков яблок оставляют для украшения. Гарнируют листиками сельдерея и виноградом.

Этот салат хорош и без орехов, тогда он называется Хозяюшка (bon femme) и иногда в него кладут брынзу (фету) .

пучок стеблей сельдерея 200 г, 300 г красных сладких яблок, 150 г грецких орехов, ¼ лимона, 100 г легкого майонеза

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=yr4aqkX4FJc&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2285.jpg

Ольга Соломенцева

Салат ″Дамский″

Состав:
куриное филе (отварное) - 200 г,
консервированные ананасы - 150-200 г,
твердый сыр (например ″Российский″) - 70 г,
чеснок - 1 крупный зубчик,
майонез,
соль,
свежемолотый черный перец

Приготовление:
Отварное куриное мясо нарезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и также нарезать кубиками. Сыр натереть на мелкой или крупной терке.

Чеснок пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить ножом. Смешать чеснок с майонезом. В миску выложить курицу, ананасы и сыр. Заправить салат майонезом, смешанным с чесноком. По вкусу, немного посолить и поперчить свежемолотым перцем. Готовый салат разложить по порционным салатницам, украсить капелькой майонеза и веточкой петрушки.

Максим Заводсков

Беспроигрышный вариант - простой и вкусный ( публиковала сама) http://www.povarenok.ru/recipes/show/62511/

Лёва-Карине Гаспаряны

Натереть на мелкой тёрке сыр твёрдых сортов 300-400гр. и чеснок 3-4зубчика, добавляем майонез 3-4 ложки, перемешиваем заворачиваем в ТОНКУЮ! нарезку колбасы варёной ( попросите нарезать в супермаркете ) так, чтобы получились трубочки, СТАВИМ! их в глубокую салатницу, а между ними вставляем веточки зелени ( петрушка ...и пр. )

Это блюдо очень просто делается, сытное, а главное украсит ваш стол . Удачи !

Вера Невиль

Варишь печень) жаришь мелко нарезанную морковь и лук ( лука не много) потом режешь на мелкие соломки печень смешиваешь с морковью жареной и луком заправляешь майонезом, салат жирный но очень вкусный.. . один раз в месяц от него не чего не будет проверено!!!

Алена Колесникова

Салат"Ананас"
Состав
картофель (сваренный в мундире) - 3-4 шт (350-400 г) ,
ветчина – 200 г,
ананасы (консервированные) – 150-200 г,
яйца (вареные) - 5 шт,
1 маленькая луковица,
яблоко (кислое) - 1 шт,
сок лимона - 1 чайная ложка,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
для украшения
грецкие орехи,
зеленый лук
Приготовление

Картофель очистить и натереть на крупной терке.
Яйца очистить и порубить.
Ветчину нарезать тонкой соломкой.

Совет. Ветчину можно заменить копченой курицей.

Лук очистить и мелко нарезать.
С ананасов слить жидкость и нарезать небольшими кубиками.
Яблоко вымыть, срезать кожицу, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями.

Совет. Можно по отдельности перемешать ингредиенты салата с майонезом.

1-й слой: половина картофеля, соль, перец, майонез.
2-й слой: половина лука, соль, перец.
3-й слой: половина ветчины, немного майонеза.
4-й слой: половина яблока.
5-й слой: половина яиц, соль, перец, майонез
6-й слой: половина ананасов.
7-й слой: оставшийся картофель, соль, перец, майонез.
8-й слой: оставшийся лук, соль, перец.
9-й слой: оставшаяся ветчина, немного майонеза.
10-й слой: оставшееся яблоко.
11-й слой: оставшиеся ананасы.
12-й слой: оставшиеся яйца, соль, перец, майонез.
Украсить салат половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
Убрать в холодильник и дать настояться перед подачей.

Совет 1. Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.

Совет 2. Грецкие орехи можно заменить консервированными шампиньонами. Выложить ломтики шампиньонов на поверхность салата немного внахлест.

Совет 3. В виде "ананаса" можно оформить любой салат. Предлагаю еще один вариант салата "Ананас" с курицей:

Состав:
куриный окорочок (отварной) - 1 шт,
картофель (сваренный в мундире) - 2-3 шт,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
грецкие орехи (половинки) - 150 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 шт,
зеленый лук для украшения,
майонез,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление:
Картофель очистить и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.

Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями.
Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.

1-й слой: картофель (на крупной терке)
2-й слой: лук (мелконарезанный)
3-й слой: половина куриного мяса (нарезанного соломкой)
4-й слой: маринованные огурцы (нарезанные маленькими кубиками)
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр (на средней или крупной терке)
7-й слой: яйца (рубленые или тертые на крупной или средней терке )

Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
Вкус необычный-очень вкусно! "

Кирилл К

Салат "Вдохновение". Красивый и очень вкусный!

Салат просто потрясающий! Вид у него королевский, а вкус изумительный. Пожалуй, действительно вдохновение для любой хозяйки. Рецепт приготовления. Выкладываем слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу. 1 слой - отварная свекла (натереть на терке) 2 слой -отварная морковь (натереть на терке) 3 слой - лук (нарезать полукольцами и ошпарить кипятком) 4 слой - ветчина (мелко нарезать) 5 слой - желток ( натереть на терке) 6 слой - маринованные грибочки (мелко порезать) 7 слой - сыр ( натереть на терке) 8 слой - белок (натереть на терке и покрыть им весь салат) Украсить петрушкой, розой из свеклы и ленточками из моркови! Приятного аппетита! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]