Виталик Правда

девочки подскажите у кого была внутричерепная гипертензия у месячного ребенка?

ходили к врачу и по УЗИ головки сказали что у нас внутричерепная гипертензия. нам 1 мес. невролог назначила нам цераксон. скажите кто нибудь пил его? просто не хочется с самого рождения лекарствами пичкать ребенка

мы не срыгиваем. Просто ребенок беспокойный и днем очень плохо спит, иногда когда кормлю грудью начинает сильно плакать

Владимир Веретенников

Лучше, конечно, до года справиться со всеми болячками в головке ребенка, до года это прйдет бесследно, а вот после года уже немного сложнее (это нам наш невропатолог говорил) . Так что советую прислушаться к врачу. Нам назначали диакарб с аспаркамом.

Анна Милова

у нас то же самое. у малышей с таким диагнозом сильно болит головушка, особенно вечерами, кричат вечером, плюс срыгивают часто. поэтому я от лечения не отказывалась. правда мы пили диакарб с аспаркамом. и ничего, сейчас намного лучше, завтра идем на повторное узи

Ал
Алёнка

У нас другой диагноз, тоже связан с проблемой в голове. Знаете, конечно, кому охота маленького человечка уже накачивать лекарствами, но чем раньше, тем лучше ибо есть такие заболевания, которые если сразу не начать исправлять потом вообще так и останется, а то и хуже будет. Я не знаю, входит ли ваш диагноз в разряд таких заболеваний, но лучше бы Вам послушать врача

Яха Бекмурзиева

тока седня были у врача.. . симптомы - похожие
посоветовали пить маме отвар шиповника (малыш на грудном вскармливании) - 3 ст. ложки плодов на 0,5 л. кипятка. заваривать в термосе на ночь, и выпивать в течении следующего дня
шиповник - мочегонное, и должен снижать внутречерепное давление