Дана

Внутричерепное давление у ребенка

Ребенок очень активный, раньше часто по ночам кровь из носа шла ( спал спокойно всю ночь не просыпался) , были у невропатолога, поставили гиперактивность и настойку цитраля, вроде стало все нормально. А сейчас опять, ночами кровотечения, просыпается плачет, теперь в садике сказали что в обед перестал спать, скачет как заведенный... Ну вот собственно и вопрос: внутричерепное давление-от чего оно? И как его лечат? (завтра пойдем на прием) но кто нибудь сталкивался? Как лечили? Прошло ли?

Сергей Клишин

А невропатолог делал ребенку нейросонограмму, ЭХО ЭГ, элементарно мерил ли давление? Причин повышенного внутричерепного давления много: смотря как прошли роды, не было ли травм, гипоксии, гидроцефальный синдром, гиперактивность... лечение зависит от причины ВЧД. Мы лечили... пишите если что в личку. НО!!! завтра на приеме настаивайте на обследовании