Анюта Войтова

не могу установить microsoft .net framework 4

Пишет : Не выполнена установка .NET Framework 4;причина:
HRESULT 0xc8000222
Что делать ?

Любовь Харитонова

Перед установкой. NET Framework 4.0,

открытые CMD ( Win + R вести cmd и нажать ок )
Введите команду "NET STOP WUAUSERV" (отключить Windows Update)
Нажмите Win + R и введите "%WINDIR%" (эта команда позволяет перейти к системной папке Windows)
Найдите папку "SoftwareDistribution" и назовите его "SDold"
Затем вернитесь предыдущей командной строки и выполните команду "net start WuAuServ"
Теперь попробуйте установить. NET Framework снова

Алексей Сладких

Решение совершенно неочевидное.

1) пишем в поиске пуска cmd -> правой кнопкой мыши -> Запуст от имени администратора
2) в появившейся консоли пишем net stop WuAuServ (если в ответ скажет, что доступ запрещен - значит не от имени администратора запустили консоль) . Должна остановиться служба центра обновлений. консоль пока не закрываем
3) идем в C:\Windows (либо нажимаем Win+R и пишем "%windir%" без кавычек) ищем папку SoftwareDistribution и переименовываем в SDold
4) в консоли пишем net start WuAuServ должна запуститься служба центра обновлений
5) устанавливаем .NET framework 4.0

Сергей Кузнецов

пишет отказано в доступе что делать

Игорь

Большое спасибо, начал устанавливаться!!))

Станислав Романов

при переименовании папки пишет папка уже изпользуеться и дальше никак

Владимир Хлопунов

Спрашивали тут уже, юзай mwfix

Новикова Ирина

Дима, огромное спасибо!

Наталья Абакумова

Дима, большое спасибо! Ты умничка, я уже 2 недели мучилась, а оказывается все так просто!

Tonny

Спасибо

Дмитрий Шапилов

Спасибоо!!!:) Установился!