Asatur Ichmelyan

Что определяет разрядности шины данных и шины данных? ? Очень надо))

Елена Трелина

Видимо число бит информации, передаваемых одним тактовым импульсом.

Вл
Владимир

Количество проводочков соединяюищих между собой микросхемы.
Раньше были 8 битные, потом 16 битные, потом 32 битные, теперь 64 битные.
Понятно что по 64 проводочкам за 1 время можно больше информации передать чем по 8 проводочкам,
Подробнее Здесь.