Миша Розов

Скажите пожалуйста, огненный барбус на фотографии - самка или самец?

У меня есть 3 этих рыб. У одного из них плавники длинее, он на фотографии. Он самец, а остальние 2 самки?

Екатерина Сизова

Есть фотография получше качеством? По этой довольно трудно судить. Но насколько я знаю, самки крупнее самцов, у них прозрачные плавники и самки окрашены в бронзово-серебристый цвет. У самца вроде есть кайма на спинном плавнике, и он окрашен в более яркие цвета.

Дария Езерская

По вашему фото не понять. Самцы-мельче и стройнее, ярче окрашены.