Александр

Скажите пожалуйста: Это самец или самка?

Купила в зоомагазине попугайчика два дня назад. Покупала самца, но как то сомневаюсь. .
Может кто-нибудь подсказать?

Юрий Заугров

самец
синий нос это самец
коричневый или розоватый самка

Рекман Ирина

самец. Восковица голубенькая

Денис Котов

Я не эксперт. Проверить можно только тем что- будет спариваться с самцом или нет.

Екатерина Филютич

Мужчинка однозначно!

Марина Броило

Мальчик в собственной персоне, потому что синий нос, а вот если был бы нос розовенький тогда девочка!!!!

Любовь Сироткина

Мальчик скорее всего, поражает. что он сидит на руке, сам по своей воле, обычно и традиционно, только что купленные попугаи из магазина могут месяцами иногда привыкать к своему хозяину и обстановке. Вы молодец! Нашли общий язык с птичкой

Венера Султанова

Это самец-у самок, помимо цвета, вокруг ноздрей светлые кружочки. У самцов же окрас восковицы сплошной. Вашему скорее где-то к трем месяцам-на голове заметны признаки птенцовой линьки. В этом возрасте и цвет восковицы меняется-поэтому иногда хозяева и путают. Вот вам для сравнения. на фото птенцы.

Владимир Иванов

У молодых самок роговица имеет беловато серый цвет. Так же одной из главных отличительных особенностей является белая окантовка вокруг ноздрей, то есть окраска роговицы не затрагивает пространство вокруг ноздрей попугайчика. С возрастом роговица самок становится коричневатой, а еще позднее становится коричневой. Изменение цвета роговицы попугайчика начинает происходить приблизительно в трех, четырехмесячном возрасте. Бывают случаи, когда у самок во время размножения роговица становится голубого цвета.
У молодых самцов роговица окрашена в фиолетовый цвет и не имеет белой окантовки вокруг ноздрей. С возрастом у самца волнистого попугайчика роговица станет голубой, а у взрослого самца приобретет ярко синий цвет. Бывают случаи, когда у взрослых самцов роговица так и остается фиолетовой, но это в основном попугайчики-альбиносы и птица желтых окрасов.