Gugu Taras

кто это? самец или самка, мы еще маленькие но в магазине говорили что самец

ну так кто это???? и сколько нам???? П О М О Г И Т Е!!!!

2 РАЗА БЫЛА В МАГАЗИНЕ ОНИ НА МЕНЯ СМОТРЯТ КАК НА ДУРУ И ГОВОРЯТ ЧТО САМЕЦ

Анастасия Пластинина

Самка однозначно. синяя восковица у взрослого самца, а сиреневая у молодого, у молодой самки восковица голубая, потом станет белой или коричневой.
Попугайке месяца 3, может 4. чем моложе, тем больше черноты на клюве, у взрослых птиц она исчезает полностью.

Александра Распертова

Самка 100%.Окантовка бежевая вокруг ноздрей на восковице.

Спартак Ягудин

Самец. У молодых самцов светло-голубой нос, а у самок - светло-розовый.

Машка Андрейчук

Возможно это самка, мне кажется. что у птицы вокруг ноздрей восковица белого цвета, а это признак самки.
У молодых птиц глаза полностью черного цвета, а с возрастом становится видно белок вокруг зрачка. Но на данном фото глаза закрыты, так что посмотрите сами. Если белка не видно, вашей птичке несколько месяцев, точно меньше полугода. Еще у молодых птиц перышки с волнистым рисунком на лбу доходят до самого клюва, у взрослых лоб светлый. Чем больше светлая область. тем старше. У вашего попугая вроде лоб еще не полностью белый, виден волнистый рисунок. А у взрослых попугаев после полугода возраст обычно определить невозможно.

Cветлана

самец 100%

Ро
Роман

самец если взрослый то да. если маленький девочка! 🙂

Дмитрий Лапин

У нас с таким носиком самочка была (тоже волнистик и тоже голубенькая)

Сергей Николаев

Я думаю самец....

Сергей Бритов

Ну так-то прямо и не скажешь ,- смотреть надо.. . Яйца есть с писькой ???Щупали ???Или што другое выросло...

Юлия Матиевская

Точно самец!!!

Дереник Ягутян

Пришлите фото и проконсультируйтесь у специалиста-орнитолога на вет. форуме