Bestiy Bestiy

Чем лучше всего зачищать эл. контакты?

А медной монетой?

Настя Симонова

шкуркой два ноля

Ульяна

Раньше ластики такие были - красные и жесткие. Хорошо чистят и не повреждают...

Оксана Бажанова

смотря какие контакты

Ttytuj

Наждачка нулевка, ластик ученический, спирт (медицинский-ЧИСТЫЙ!!!) , зависит отвеличины износа контакта и его физической величины.

Ан
Анна

Ластиками. Но это только серебряные контакты. А на мощных контактах не разрешаются вообще никакие доводочные операции.

Юл
Юлия

Серебряные чистят полоской натуральной кожи со спиртом-ректификатом. Обычные воронилом, специальной металлической пластиной из твердой стали с не большой шероховатостью. Подходить кусок полотна от пилки по металлу, специально обработанный для придания нужной формы и шероховатости на наждаке. Ластик к сожалению загрязняет контакты.

Павлик

Смотря какие контакты. На мощных силовых контактах из меди (400-600А) нагар снимали и убирали "раковины" мелким напильником. Более слабые (40-100А) надфиль и пилочка для ногтей. Ну и совсем слаботочные ластик, суконка и спирт.