Ольга Третьюхина

надо ли зачищать грудинку для тушения??

Иван Родькин

Зачищать - да, мыть - лучше не надо. Особенно - для жарки и тушения.

Наташа Кириллова

Ды это никогда не повредит.

Григорий Крюков

смотря на что, на хашламу можно не зачищать и обязательно мыть

Eлена Сорокина

Мясо вообще нужно обрабатывать так, чтобы его потом кушать было удобно, приятно и не противно.
Жилки, стремные кусочки, осколки костей - нафиг.

Владимир Иванов

Мыть обязательно, мясо мясники рубят на деревянных колодах и часто на нем могут быть мелкие щепочки и кусочки дерева. Зачищать не стоит, самое вкусное в тушеном мясе жилки и пленочки. Мясо ты выбрала правильно, самое вкусное мясо для тушения - грудинка.