Се
Сергей

есть куриная грудинка и грибы-шампиньены, что можно из этого приготовить?

Макаров Дмитрий

грудинку режешь на брусочки, солишь, перчишь (можно чуть-чуть приправы для курицы универсальной, но только капельку) и обжариваешь с луком минут 5, затем добавляешь порезанные на пластинки шампиньоны, перемешиваешь и опять же обжариваешь (пока жидкость от грибов не испарится) . Если приправить хмели-сунели, то вообще шик! После этой обжарки посыпаешь тертым сыром (любым, даже плавленый пойдет) и томишь, пока оный не расплавится. Готово! Мой муж просто обожает это блюдо :3

Арина Сизова

Много чего. Мне сразу приходит на ум очень вкусный салатик, который делает моя мама. Курицу и морковку отварить, порезать. Так же отварить яйца. Шампиньоны (консервированные) пожарит с луком. Можно добавить зелени. Заправляем все майонезом или сметаной.

Zabenkova Viktorya

Салат (грибы грудка майонез петрушка)

Екатерина Степовая

Жульен.. . Грудинку порЕзать на кусочки, обжарить в масле, добавить шинкованный лук, перемешать, обжаривать вместе, затем вложить туда порезанные грибы, пожарить все вместе, посыпать ложкой муки, перемешать и влить горячей воды, потушить все вместе, добавить плавленный сырок и немного сливок, через 5 минут готово...

K7
Kain 7

Курица, фаршированная грибами и сыром

Ингредиенты:

- 6 куриных грудок
- Грибы – 450 г
- Пару зубчиков чеснока, выдавить ч/з чеснокодавилку
- Маленькая луковица, нарезанный
- Соль и перец
- Швейцарский сыр – 225 г, нарезанный
- Свежий эстрагон (опционально)

Маринад:
- Сок и цедра 2 лимонов
- Итальянские специи – 1 столовая ложка
- Чеснок – 2 столовых ложки, выдавить ч/з чеснокодавилку
- Коричневый сахар – ¼ стакана
- Бальзамический уксус – ¼ стакана
- Яблочный уксус – ¼ стакана
- Вустерский соус – 1 столовая ложка
- Дижонская горчица – ½ столовой ложки
- Оливковое масло – ½ стакана
- Соль – 1 чайная ложка
- Перец – ½ чайной ложки

Приготовление:

Смешайте все ингредиенты для маринада до однородной массы.
Духовку нагрейте до 190 градусов. Выложите курицу в пакет с замком, выложите весь маринад (но сохраните ½ стакана) и курицу. Замочите на 20 минут пока будете готовить грибы.
Обжарьте на сковороде лук, чеснок на оливковом масле. Выложите грибы, посолите и поперите и тушите до готовности грибов.
Надрежьте грудки вдоль, но не разрезайте полностью, выложите грибы и кусок сыра, присыпьте эстрагоном. Закрепите грудки зубочисткой, чтобы начинка не выпадала.
Обжарьте по пару минут на сковороде грудки с обеих сторон на оливковом масле, а затем переложите их в блюдо и закройте фольгой. Выпекайте в разогретой до 190 градусов духовке около 10 минут (до готовности) .

Apalon

Грудинку с шампиньонами))

Анна Пестова

пасту с грибами, курицей и под сливками.

Ирина Чиглий

я бы обжарила отбитую грудку, а грибы потушила бы в соусе сметанном или сметано-томатном.

Armen Zurnachyan

Не знаю таких грибов.