Роман Любимов

куриные гребешки как приготовить куриные гребешки ?

Антон Кулешов

Я их варю часа 3 с пряными травками, перчиком, лаврушкой. Затем заливаю их соевым соусом, добавляю чесночок и оставляю часа на 2. Можно сразу кушать

а можно их по жарить в кляре.

Фа
Фарид

Если по Молоховец, то отваренные в бульоне петушиные гребешки служат гарниром многих пикантных блюд. Подаётся и отдельным блюдом к завтраку с каким-либо белым соусом.

Вл
Владимир

"тфьу" и "ужас какой" могут говорить люди просто-напросто не познавшие всей прелести вкусового букета этого блюда

Вадим Климов

ужас какой!!!

ulyana.prokopeva

фу как не вкусно выглядет

Юрий Васильев

Из петушиных гребешков можно приготовить такую изысканную закуску, как жульен. Гребешки нужно очистить, отварить, потом обжарить. После этого сделайте сметанный соус - спассеруйте муку, смешайте со взбитыми яйцами и сметаной, посолите по вкусу, ещё раз перемешайте. Разложите гребешки по кокотницам, залейте соусом, запекайте в духовке.
На кулинарном портале "Домашний Гуру" вы найдёте и рецепт "жульен из петушиных гребешков", и рецепты других вкусных блюд.