Та
Татьяна

как приготовить куринную печень

Виктор

можно сделать паштет )) отварить печень, 2-3 луковицы жарить на масле до золотистого цвета, после все перемолоть в мясорубке на самой мелкой насадке) ) паштет готов)))) ) хранить в холодильнике

Оксана Беленкова

Почему-то я питаю слабость к куриной печени. Дома ем её только я, по этому, готовлю различные блюда из куриной печени достаточно редко. Напишу свой любимый рецепт тушеной печени.

Ингредиенты для тушения куриной печени:

куриная печень 600 гр. , средняя луковица, две столовые ложки сметаны, растительное масло для жарки, соль, специи по вкусу.

Приготовление тушёной куриной печени:

Печень очень хорошо сочетается с обжаренным луком и сметаной, по этому, эти ингредиенты будут присутствовать в рецепте. Лук порезать полукольцами. Печень тщательно вымыть, более с ней ничего делать не нужно. Лук обжарить на растительном масле. Добавить к нему печень и обжарить вместе с луком. Тушить печень можно прямо в сковороде. Время тушения 15-20 минут. За 5 минут до готовности, добавить к куриной печени сметану и посолить её. Тщательно перемешать и уже тушить до готовности.

Тушёную куриную печень я подавал с отварным рисом и тушёными кабачками. Чтобы печень понравилась на вкус, её нужно есть маленькими кусочками. Попробуйте и я надеюсь, любителей куриной печени добавится!!!

Юлия

ОЧЕНЬ ВКУСНО: Морковка, лук - жарим до золотистого цвета, печень моем в горячей воде, разрезаем на досочке на 2 части, в морковку и лук бросаем печень, много специй для мяса, больше черного перца, до полуготовности, потом майонез добавляем, еще ждем, готово. Это супер блюдо, раз в неделю я готовлю обязательно. Это очень вкусно и полезно.

Михаил

Печень потушить с луком, бахнуть туда гречки, подлить воды и тушить до готовности крупы. Ну и посолить, само собою.

Ал
Александр

потушить с овощами. приятного аппетита.

Носир

посолить. поперчить обвалять в муке и пожарить. обжарить лук полукольцами. на гарнир гречка. можно также печень обжаренную и лук сложить в кастрюльку, залить сметаной, добавить немного муки, лаврушку, перец горошком и прокипятить минут 5-7.

Александр Сам

Куриная печень, тушеная с болгарским перцем
куриная печень - 500 г,
лук репчатый - 4 шт,
перец болгарский - 1-2 шт,
сливки 20% - 100 мл (сливки можно заменить сметаной) ,
масло растительное,
соль ,
перец,
зелень
Овощи вымыть. Лук мелко порезать. Из перцев удалить сердцевину и порезать соломкой.
В разогретом масле обжарить лук, добавить к нему перец, и жарить все вместе ~5 минут. Печень некрупно порезать, обжарить на отдельной сковороде в небольшом количестве растительного масла ~5 минут.
Когда печень слегка обжарится соединить с овощами и жарить все вместе, периодически помешивая ~5 минут. Посолить, поперчить и добавить сливки (или жирную сметану) и прогреть ~5 минут.
Готовое блюдо посыпать рубленой зеленью.
На гарнир можно подать отварной рис.

Марат Елемесов

Перед жаркой попробуйте вымочить куриную печень в красном сухом вине или молоке.
И ещё из куриной печени идеально получается печеночный торт.

Андрей Иванов

обжарить с луком... можно помидор, перец, зелень.. .
можно запаштетить))

Виталий Юрьевич

ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ.
Нам понадобятся продукты:
печень куриная 800 грамм; лук репчатый-200 грамм (одна большая головка) ; масло сливочное-две столовых ложки; коньяк или вермут Чинзано-две столовых ложки; сливки-100 мл; тимьян сушеный-щепотка; соль, белый молотый перец, сахар-по вкусу.
Куриную печень хорошо промываем и откидываем на дуршлаг. Тем временем измельчаем лук и припускаем его в сливочном масле при постоянном помешивание примерно минут пять. Выкладываем к луку печень, присаливаем, посыпаем сушеным тимьяном и тушим все вместе десять минут на небольшом огне. Крышкой не накрываем, время от времени перемешиваем. Не пересушите!! ! Затем вливаем в сотейник коньяк, сливки, солим, перчим по вкусу. Выкладываем массу в блендер (прямо горячую! ) и взбиваем до пюреобразного состояния. Выкладываем паштет в формочки и ставим в холодильник для застывания. Приятного аппетита!

Денис Шапаров

Просто пожарить, мне очень нравится с вермишелью и каким-нибудь свеженьким салатом.

Алёна

Как приготовить куриную печень очень вкусный рецепт
Блюда из печени не только вкусные, но и очень полезные. В ней есть витамин А который, нужен для нашей кожи и зрения. Фолиевая кислота, насколько нам известно, хорошо воздействует на кровеносную и иммунную систему. Также она богата железом, который необходим для повышения гемоглобина в крови. Полезно знать, когда вы покупаете печень, она должна быть коричневого цвета и гладкая на ощупь, если она жёлтого цвета, значит давно лежит в морозильных камерах. Давайте попробуем, как приготовить куриную печень, чтобы она была мягкой и изумительно вкусной. Простой и вкуснейший рецепт готовим!
Для приготовления куриной печени нам понадобится:
• 0,5 килограмма куриной печени
• 3-4 луковицы
• Растительное масло
• Пол стакана сметаны
• Щепотка соли
• Перец (по вкусу)
• Паприка красная сладкая 1 чайная ложка
• Лавровый лист 2 штуки
• Возьмите печень, помойте под проточной водой и положите в дуршлаг, пусть она стечёт (можно положить на бумажные салфетки) . Ножом порежьте на ровные, аккуратные кусочки. Сковородку поставьте на огонь и подождите, чтобы она нагрелась, налейте туда растительного масла и переложите печень. Поджарьте её до золотистого цвета с одной стороны, переверните на другую, после чего обязательно посолите.
• Лук нужно почистить от кожуры и порезать кольцами, после чего добавьте его к печени, накройте сковороду крышкой и тушите всё 15-25 минут, пока лук не обмякнет, долейте сметану, паприку, она придаст соусу красивый цвет. Потушите ещё 5 минут.
• Печень можно подавать как гарнир к картофелю, макаронам, рису.
• Наша куриная печень готова. Приятного аппетита!