Владимир Коровин

при язве жилудка можно куриную печень или нет???

Semina Tatyana

Людям с язвенной болезнью можно включить в свой рацион:
• хлеб и хлебобулочные изделия (белый пшеничный, слегка подсушенный, бисквит, сухари, несдобное печенье) ;
• яйца (всмятку или в виде парового омлета) ;
• супы (крупяные, овощные, куриные, молочные) ;
• молоко и молочные продукты (молоко, сметана, сливки, творог, йогурт) ;
• мясные блюда (говядина, курица, телятина, котлеты, фрикадельки, пюре, рулет) ;
• рыбные блюда (отварная речная рыба — судак, щука, окунь, любые нежирные сорта) ;
• овощи (морковь, картофель, свекла, кабачки, тыква) ;
• крупы и макаронные изделия (гречневая, манная, овсяная, рисовая, перловая крупы, макаронные изделия отварные) ;
• жиры (растительное масло, сливочное масло, животные жиры) ;
• ягоды (малина, клубника, земляника) ;
• сладкие блюда (желе, крем, кисель, компот) ;
• жидкость (отвары из шиповника и пшеничных отрубей, некислые овощные и ягодные соки, негазированная минеральная вода).

Юрий Лосев

а у меня от молока гастрит хандрит

Сергей Евсин

Приятного аппетита))))

Ga
Galka

конечно можно. сделайте в подливке- печень, морковь. лук, немного муки, немного воды. все протушить.

Алексей Скоробогатов

да и очень даже полезно только не жареную а тушеную и гемоглабин будет в порядке

Екатерина Оленцевич

да да да и еще раз да, только не жаренную, что то в виде паштета!

Serge

При всех заболеваниях ЖКТ очень важен как приготовлен продукт. Например жареную курицу нельзя, а паровые куриные котлеты можно...!