Светлана Нагорная

что вкусного приготовить с куриной грудинки на обед

Раиса Ахмедуллаева

Жюльен! !

Понадобится:
- 1 небольшая куриная грудка;
- 2 средние луковицы;
- 150 мл натурального йогурта;
- 50 г твердого сыра;
- соль, специи;
- оливковое масло для смазывания форм.

1) Куриную грудку порубить, я измельчаю при помощи блендера. Добавляем соль, специи по вкусу *у меня были хмели-сунели и тмин*. Хорошо перемешиваем.
2) К фаршу добавляем йогурт и еще раз перемешиваем. Формочки смазываем маслом *масла понадобится совсем чуть-чуть* и выкладываем на дно формы немного фарша.
3) Лук очищаем, режем тонкими полукольцами и 1/2 часть лука выкладываем на фарш. Сверху закрываем еще одним слоем фарша и выкладываем остальную часть лука, закрываем оставшимся фаршем.
4) Сверху посыпаем сыром, натертым на крупной терке и смазываем сметаной.
5) Ставим в неразогретую духовку запекаться при 170С *я делала в аэрогриле, и сначало поставила на 150 С, а за 10 минут до окончания запекания прибавила до 175 С*, на 30-35 минут.
Подавать лучше, с овощным салатом заправленным оливковым масло и бальзамическим уксусом! Получился вкусный и низкокалорийный обед. В одной порции *120 г* у меня получилось - 126 кКал. Так же можно добаить грибов или картофель, в общем на что хватит фантазии. Приятного аппетита!

Роберт Роберто

Советую салат. Сыр твердый, натереть, ананас нарезать, курица нарезать, заправить майонезом. Соль, перец. Оч вкусно)

Дмитрий Гаврилов

не знаю как на обед, но мне нравится фаршированая грибами куриная грудка

Гл
Глеб

Можно ещё куриные отбивные) Быстро и вкусно)

Ан
Анатолий

Куриные наггетсы с сырным сердечком.

1. Куриное филе нарезать большими кубиками.
2. В миске размешать яйцо с молоком, молотым чесноком, солью и перцем.
3. Отдельно приготовить широкую посуду с панировочными сухарями.
4. Нарезать сыр кубиками, вчетверь меньше кубиков нарезанного мяса.
5. Сделать в каждом куске филе надрез пошире и вложить туда кубик сыра. Продвиньте его поглубже внутрь мяса.
6. Я люблю наггетсы поострее, поэтому перчу и солю фаршированное сыром филе до панирования. Если вы хотите, чтобы наггетсы получились более нежные, то не делайте этого (умеренно приправленной панировки будет вполне достаточно) .
7. Обмакните каждый кусочек филе в яично-молочный соус, а после обваляйте в сухарях.
8. Жарить на разогретой сковороде с двух сторон до образования золотистой корочки.
Состав рецепта блюда
Куриная грудка: 400 г
Сыр твердых сортов: 200 г
Яйцо куриное: 1 шт.
Молоко: 100 мл.
Панировочные сухари: 100 гр.
Растительное масло для жарки
Соль: 1 чайная ложка
Смесь молотого перца разных сортов: 1 ч. л.
Чеснок: 4 головки или 1/2 ч. л. молотого

Танюшка

грудку надрезать чтобы получился кармашек. сделать начинку из плавленного сырка, сметаны, чеснока и зеленого лука, положить начинку в кармашек, заколоть зубочисткой, обмакнуть в яйцо, потом или в панировочные сухари или в мелкий геркулес (с ним вкуснее) , обжарить на горячей сковороде с двух сторон, смазать сметаной, прикрутить огонь до минимума, накрыть крышкой и потушить минут 15, можно (и даже лучше) отправить в духовку.

Tata Tata

Берешь телячьи ребрышки, ложешь в сковороду, и шаришь с минимальным луком, больше приправы и петрушки с укропом, после льешь каплю воды сметаны много, бъешь туда яйцо и мешаешь пока яйцо не свернется. Можно муки насыпать чтобы подливка была погустее, но я обычно как-то без муки. И уже можно есть.

Алексей

Куриная грудка под шубкой)
Понадобится:
куриная грудка
помидоры
майонез
лук
морковь
сыр
(по желанию бульонный кубик или вегетта)

Грудку слегка обжарить и выложить на смазанный маслом противень. Сверху выложить нарезанный тонкими кружочками помидор, морковь с луком пассировать и выложить поверх помидорчиков, полить майонезом. Если есть вегетта или кубик, то разведем его с водичкой и зальем немножко нашу курочку. ставим в духовку. За 5-10 минут до готовности посыпаем тертым сыром.
Приятного аппетита)

Littleking

нарезать соломкой, побрызгать лимончиком, обвалять в муке и обжарить
Залить сметанным соусом на 3 минуты, подавать с зеленью и овощами 🙂

Ан
Антон

Куриная грудка в сметанном соусе

Состав
филе куриной грудки - 500-600 г,
болгарский перец (красный) - 0,5 шт,
приправа для курицы (любая) - 1/3 чайной ложки (по желанию) ,
сыр (твердый) - 50 г (по желанию) ,
сливочное масло - 1 столовая ложка,
соль
для сметанного соуса
сметана - 200 г,
чеснок - 3-4 зубчика,
сок лимона - 1 столовая ложка (по желанию) ,
соль,
свежемолотый черный перец или смесь 4-х перцев
Приготовление

Филе куриной грудки вымыть в холодной воде и хорошо обсушить бумажными полотенцами.
Болгарский перец вымыть, удалить семена и перегородки и нарезать полукольцами или четвертькольцами.

В каждом филе сделать 3-4 надреза и натереть приправой для курицы.

Форму для запекания смазать сливочным маслом и выложить филе в форму.

Приготовить сметанный соус.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку.
В миску выложить сметану (я использовала 30%), добавить чеснок, свежемолотый перец, соль и сок лимона (по желанию) .

Соус хорошо перемешать.
В каждый надрез на грудке вложить по полоске болгарского перца.

Совет. Вместо перца можно "нафаршировать" грудку ломтиками помидоров.

Залить грудки сметанным соусом и, по желанию, посыпать тертым сыром.

Запекать около 40 минут в разогретой до 180°C духовке.

Форму с готовым филе вынуть из духовки, затянуть фольгой и дать постоять 10 минут.
На гарнир можно подать свежие овощи, рис, картофельное пюре, макароны и т. п.

Приятного Вам аппетита!

Алкоголик Из Москвы

Простой и при этом праздничный вариант приготовления куриной грудки. Вкусная сырная корочка и сочное мясо птицы. Как всегда очень быстро и вкусно.

куриная грудка - 1 шт.
яйцо - 1 шт.
соевый соус - 1 ст. л.
крахмал - 1 ст. л.
майонез - 1 ст. л.
сыр натертый - 4-6 ст. л.
соль
перец

В глубокой тарелке смешиваем соевый соус, майонез, крахмал и яйцо. Венчиком удобнее.

Куриную грудку нарезаем на пласты (шницели) . У меня 2 половинки филе.
Отбиваем.

Обмакиваем в яичную смесь и затем в сырную. Сыр не жалейте. Можно обмакнуть два раза в обе смеси (если получится) .

Обжариваем на небольшом количестве масла с двух сторон до золотистого цвета.

Подаем сразу с салатом. На следующий день можно сделать бутерброд на обед или салат с такой грудкой.

Дмитрий Жуков

"А-ля шеф-повар" куриная "отбивная" для лентяек
http://www.povarenok.ru/recipes/show/36887 /
Куриные оладушки с овощами
http://www.povarenok.ru/recipes/show/32918/