Андрей Янин

Как вкусно приготовить котлеты из куриного фарша?

Как сделать чтобы они были сочные, а не сухие, подскажите пожалуйста кто знает!

Анастасия Балясникова

Смешать кур фарш напополам со свиным или домашним фаршем...

Яна Нарбекова

внутрь котлетки завернуть кусочек сливочного масла, обвалять в сухарях и во фритюре

Татьяна Харламова

На дях буквально делала. Взяла курицу (весом 2-2,5 кг) мякоть сняла, пропустила через мясорубку (на косточках можно бульон сварить, если не будете использовать сразу, то его можно заморозить), так же пропустить через мясорубку сало (свинное) (грамм та 300),картофель штуки четыре (средних), лук с морковкой я снаала шинкую, обжариваю на асле, а потом через мясорубку+половина буханки белоо хлеба (можо в молоке замочить, а можно посто кипеченой холодной водой), так же через мясорубку. Солим, перчим (яиц не добавляю, сли вдруг, в процессе жарки котлетки разваливаються, то добавляю манки (на такое колво где-то 2 ст. л. и даю постоять.) перед жаркой фарш (беру порциями) и как бы отбиваю о стол (он и мягче и вкуснее). Жарим, а ротом пропаиваем (можно в сметане, можно с луком, можно с помидоркам, можно просто в водички. Сухими никогда не получаються..

Sex

Добавьте немного овсянки (можно и запарить немного в кипятке). они схрянят нежность и пышность

Ек
Екатерина

я делаю так: куриный фарш вымешиваю с яйцом, выжатым через пресс луком, даю вымоченую в молочке булку, немного сметанки, солю, перчу, формирую котлеты-не обваливаю в муке, а мокрыми руками беру фарш и делаю котлеты, после чего на горячую сковороду с раскалённым маслом раст. делаю катлеты в соусе. жареные котлеты складываю в кастрюльку, на сковороде поджариваю лук с морковкой, добавляю немного молока или сметаны, солю, перчу, разбавляю если надо водичкой и всё это к котлеткам. ставлю на 5 минут на огонь и тушу. получается и котлетка и подливка к гарниру.

Ваня

я делаю точно также, как и Оля*)), только ещё сырую картошку добавляю)) ) получаются очень вкусные!!!

Андрей Запертов

Я люблю так: 500 г куриной грудки прокрутить (или мелко порезать) , добавить 4 яйца, 3 луковицы (прокрутить или натереть на терке) , по полстакана муки, майонеза и кефира (можно сметаны) , сода, соль, специи. Получаются как бы мясные оладушки, легкие, сочные, вкусные, идут на ура.

Dmitri Kulakov

У меня получается примерно 20-25 котлеток. Беру куриный фарш с крудок, смешиваю с тертым луком (3 средние луковицы) добавляю вымоченую в молочке корочку буханки, солю, перчу, и обязательно добавляю кориандр (молотые семена кинзы) , тру на терке одну небольшую картошечку, затем формирую котлеты - их обваливаю в сухариках с приправкой, котлеты укладываю на горячую сковороду в горячее растительное масло с чесночком, обжариваю до румянной корочки. Затем убираю котлеты в мисочку и на новом масле тушу лучок мелко нарезанный с красным сочным перцем 10 мин, затем укладываю котлеты немного тушу примерно 20 минут и сытно и вкусно, подаю вместе с рисом, пюре или зеленым консервиров горошком, кому-как нравится. Приятного АППЕТИТА!! !

Владимир Гаврилов

да добавить яйцо молоко