Хасан Худояров

как вкусно приготовить паштет из куриной печёночки?

Дима Царев

обжариваю печень и лук.... соотношение примерно таково... 0,5 кг печенки, 3 крупных луковицы.... добавляю 250 грамм сливочного масла и прокручиваю это в мясорубку раза.... соль, перец по вкусу.... добавляю щепотку мускатного ореха (молотого) и тщательно вымешиваю

Eric Crause

обжарить и потушить в казане- остудить доб сл масла и взбить или
через мясорубку пр 3 раза

Павел

Значит так.
Делаю паштет вот по такому рецепту.
Печень куриная — 800 г
Лук репчатый (средний) — 2 шт
Морковь (большая) — 1 шт
Соль (по вкусу)
Масло сливочное (+ 1 ст. л. для жарки) — 50 г
Зелень (для украшения)
Печень обжарить на сливочном масле до изменения цвета. Буквально пару минут. Убрать со сковороды. Морковь и лук нарезать крупными кубиками, пассеровать в масле, оставшемся после обжарки печени, до прозрачности лука. Вернуть печень в сковороду, накрыть крышкой, тушить 15 минут на среднем огне. При помощи блендера (либо мясорубки) взбить все ингредиенты до состояния паштета. В еще горячий паштет добавить мелко нарубленное сливочное масло, посолить, перемешать и поставить в холодильник остужаться. Приятного аппетита!

Людмила Тузова

1кг. свеж. печенки
1луковица
1 морковь (можно не использовать, если делаете на запас)
100гр. слив. масла
1ст. л. раст масла
2 отварных яйца
1ст. л. конъяка
морская соль
черн. перец по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Печенку вымачивать в молоке не менее 3час. Обжарить печенку на смеси 1ст. л. сливлочного и 1ст. л раст. масла до готовности. Мелко порезать и отдельно обжарить лук и морковь также на смеси масл. Измельчить печенку, лук и морковь в блендаре. Когда масса станет однородной и воздушной, добавить конъяк, соль и перец. Уложить в форму или сделать рулет и замотать в фольгу. Положить на ночь в холодильник. Подавать с поджаренным хлебом

Парвиз Ниёзов

сварить перемалоть добавить зеленый лук и масло

Дмитрий Славкин

Паштет из куриной печенки.

Галина Вайнярв

Я в паштет из печени (любой) добавляю свинное сало или жирное мясо вместо сливочного мала. От масла паштет твёрже и белее. Попробуйте так: печень (любая) , 1\4 часть веса печени берётся сало, одна луковица, одна морковь, протушить всё вместе до готовности, остудить и пропустить через паштетную решётку в мясорубке. 2 раза.