Serj Serj

а чего бы такого вкусного-необычного из говяжьей печени приготовить?? ? горячее, не паштет...

Юрий Бабий

я делаю так: обжарить лук, положить печень, потушить немного ( иначе сухая печень будет) потом добавить порезанный помидор и чуток потушить ...до готовности
соль и перец по вкусу
подавать можно с макаронами или с пюре

На
Наталия

Фаршмак

Ирина Тихомирова

ГОВЯЖЬЯ ПЕЧЕНЬ В СМЕТАНЕ.
Говяжья печень: один килограмм
Сметана: 400 грамм
Кетчуп: одна столовая ложка
Лук: две штуки
Морковка: одна штука
Зелень: один пучок
Сыр: 100грамм
Соль и перец
Сливочное масло

Способ приготовления блюда: как приготовить Говяжья печень в сметане.

Говяжью печень в сметане я обычно делаю в порционных горшочках. Не знаю почему, но так оно выглядит по моему намного аппетитнее и даже получается вкуснее. Вообще этот рецепт мне нравится тем, что его делать очень быстро, а на вкус оно не уступает многим изысканным блюдам и его можно подавать даже в праздники на стол гостям. Берем печень и нарезаем ее соломкой. Бросаем на горячую сковородку и немного обжариваем. Потом распределяем по горшочкам вместе с тем соком, что у нас выделился, но не солим, потому что она будет твердой. Дальше режем лук полу кольцами, а морковку трем на крупной терке и тоже немного обжариваем на сливочном масле. Также это бросаем в нашу посуду. Делаем соус. Смешиваем сметану с кетчупом и теперь уже добавляем по вкусу соль и перец. Заливаем печень, сверху притрушиваем петрушкой и твердым сыром. Теперь поставьте в духовку на тридцать или сорок минут. Подавать в горячем виде. Этот рецепт подойдет также к любому гарниру, но особенно вкусный с рисовой кашей.

Misha Martirosov

Суп-пюре печеночный, оладьи, фрикасе, биточки в яйце и т. д..

Илья Пролыгин

Ошпарить кипятком, нарезать на тонкие куски длиной 4-5 см, еще раз ошпарить. Лук нарезать дольками, чеснок измельчить и потолочь. Болгарский перец разрезать вдоль, очистить от семян, нарезать на такие же куски, что и печень (дольками такими) . Влить в сковороду масло, положить печень и часть лука, обжарить, влить немного бульона. Продолжая жарить до готовности, добавить соль. оставшийся лук, чеснок, и соевый соус. Когда поджарка из печени будет почти готова, положить черный молотый перец и выложить на блюдо (мне очень нравится все это дело засыпать зеленью!)....

Иван Браголя

печенка в тесте:
печень очищаем от пленок и режем узкими полосками, обсушиваем на бумажном полотенце.
тесто: на стакан сметаны-1 яйцо, и муки столько-чтобы получилось негустое тесто. соль и перец по вкусу.
Разогреваем на сковородке растительное масло, вилкой поддеваем полоску печенки, макаем в тесто и опускаем в кипящее масло. Зарумянилось-вынимаем на сито, масло стекло-выкладываем на тарелку и подаем с жареным луком и любым соусом 🙂

Jackk

Суфле из печени в духовке очень нежное

Оксана Лысенко

Оладьи из печени. Печень порубить ножом, мелко, добавить яйцо и специи. Жарить на разогретой сковороде с растительным и сливочным маслом ( смесь).

Марина Назарова

Готовлю примитивно, но вкусно.
Режу на пластинки, солю, обволакиваю в муке,
жарю. Когда почти готово, рядом жарю много лука.