Анна Авдеева

что приготовить из готового говяжьего паштета? ) )

и как?))

Ма
Малаша

сделайте закусочный торт
аккуратно тоненько срежьте корочки и нарежьте хлеб вдоль, т, е как бы на коржи,, промажьте коржи паштетом, маслом, просыпьте мелко нарезанными овощами, яйцами, зеленью, вообщем сами фантазируйте, сверху сделайте украшение и будет вкусно, дешево и красиво

Алексей Фильштинский

Что нужно:

чеснок – 1 зубчик

4 ст. л. тертого сыра

лук белый
Пирог из паштета с двумя видами лука
вино белое сухое
0,5 стакана молока жирностью 6%
щепотка молотого душистого перца
масло сливочное – 1 ст. л.
500 г белого хлеба
1 стакан воды
белая часть лука порея
400 г готового говяжьего паштета
тимьян сушеный
Что делать:
Хлеб выдержать в морозильнике 1 ч. , затем натереть на крупной терке. Выложить на противень и подсушить 30 мин. в духовке, разогретой до 120°С. Дать остыть.
Порубить крошки с холодным маслом, перемешать, добавить воду и замесить мягкое тесто. Раскатать в корж толщиной 1 см. Выложить в форму для пирога и поставить в холодильник на 1 ч.
Репчатый лук очистить, мелко нарезать. Обжарить на сковороде с растительным маслом до золотистого цвета, добавить тимьян и чеснок, снять с огня.
Порей промыть, очистить, нарезать кольцами. В сковороде разогреть сливочное масло. Припустить порей 5–7 мин. , влить вино, немного выпарить, снять с огня.
Паштет переложить в миску, добавить душистый перец, молоко, жареный репчатый лук; слегка взбить.
Разогреть духовку до 180°С. Начинку выложить на корж, сверху положить кольца порея, посыпать тертым сыром. Накрыть фольгой. Запекать 25 мин. , затем снять фольгу и поставить в духовку еще на 7 мин.

Говядина Веллингтон
Ингредиенты

1,2 кг говяжьей вырезки
50 г сливочного масла
1 луковица, мелко нарезать
50 г шампиньонов, нарезать
50 г печеночного паштета
25 г сливочного масла
соль и перец по вкусу
400 г готового слоеного теста, разморозить
1 яичный желток, взбить
300 мл говяжьего бульона
2 ст. л. красного вина
1.
Разогрейте духовку до 220 С. Положите говядину в форму для выпечки и смажьте 25 г размягченного сливочного масла. Запекайте 10 - 15 минут, или пока мясо не подрумянится. Достаньте из формы и дайте полностью остыть. Сохраните соки, собравшиеся в форме.
2.
Растопите 25 г сливочного масла в сковороде на среднем огне. Потушите лук и грибы в сливочном масле 5 минут. Снимите с огня и дайте остыть.
3.
Смешайте паштет и 2 ст. л. размягченного сливочного масла и приправьте солью и перцем. Смажьте говядину паштетом. Сверху посыпьте смесью из лука и грибов (облепите мясо этой начинкой) .
4.
Раскатайте слоеное тесто и выложите говядину в центр теста. Сложите и запечатайте все края так, чтобы швы не были слишком толстыми. Выложите говядину в форму для выпечки, сделайте несколько прорезей в верхней части теста и смажьте яичным желтком.
5.
Выпекайте при температуре 230 С 10 минут, затем убавьте огонь до 220 С и запекайте ещё 10 - 15 минут, или пока тесто не станет золотисто-коричневого цвета. Отложите и сохраняйте тёплым.
6.
Вылейте все оставшиеся от жарки мяса соки в маленькую кастрюлю на сильном огне. Добавьте говяжий бульон и красное вино; варите 10 - 15 минут, или пока жидкость немного не выпарится. Процедите и подавайте на стол с говядиной в качестве подливы.

«Треуголки» с паштетом рецепт
Способ приготовления:
1. Вырежьте из пласта слоёного теста квадраты и слегка смочите края холодной водой. В центр каждого положите немного паштета и присыпьте миндальной мукой.

2. Квадраты с начинкой сложите по диагонали два раза так, чтобы получились пирожки треугольной формы.

3. Слегка взбейте яичный желток с небольшим количеством холодной воды и смажьте им поверхность пирожков. Уложите пирожки на противень, смоченный водой, и оставьте на 10 мин.

4. Затем аккуратно поместите противень с пирожками в духовку, нагретую до температуры 220°, и выпекайте до золотистого цвета (20-30 мин.) .

Блюдо "«Треуголки» с паштетом" готово.