Kristina

как приготовить говяжьи мозги

Сергей Концедалов

Мозги бланшированные жареныеМозги, 2 ст. ложки уксуса, 2 чайн. ложки соли, 20 го­рошин черного перца, яйцо, панировочные сухари, 1 л воды, молотый черный перец, соль. Мозги очистить от пленок, 2-3 часа вымочить в холодной воде, почаще ее меняя, пока мозги пол­ностью не очистятся от крови. Шумовкой опус­тить мозги в кипящую воду с уксусом, солью и черным перцем горошком. Сразу, не давая кипеть, снять с большого огня, продержать минут 10, вы­нуть, остудить, разрезать ломтиками, посолить, посыпать молотым перцем, слегка обвалять в муке, потом в яйце и сухарях, обжарить в масле, переложить на блюдо. Подавать с соусом, овощами, зеленью.

Лили Белова

ну, не хочется перепечатывать из поисковиков - сама найдёшь. просто обжарь в панировке. или бланшируй и обжарь. в любом разе - это вкуснооооо...

Светлана Федорова

вымочить в холодной воде, снять пленки, можно предварительно отварить, хотя я не варю, посолить поперчить, обжарить в сухарях или в муке и яйце, при подаче можно полить растопленным сливочным маслом

Жанболат

как цветную капусту)) обжарить и со сметаной подать..

Татьяна Родионова

отварить и снять плёнку, а потом можно потушить или пожарить, например с луком, перцом, или другими ингредиентами на твой вкус, ну и естественно добавить специи. Удачи))

Elena

Хорошо промываю, отвариваю в соленой воде, минут 15, потом снимаю
пленку и паннирую в муке с яйцом. Обжариваю с двух сторон.

Вкусно, полезно.