Юлия Маторина

ерииЧТО ПОНИМАЮТ ПОД ИНЕРТНОСТЬЮ ТЕЛА. свойство материи физическую величину физическое явление природное явление

Николай Виноградов

ине́ртность (инерция) , свойство тела сохранять состояние равномерного прямолинейного движения или покоя, когда действующие на него силы отсутствуют или взаимно уравновешены. При действии неуравновешенной системы сил инертность проявляется в том, что тело изменяет своё движение постепенно и тем медленнее, чем больше его масса, являющаяся мерой инертности тела.
Сам это проходил пару недель назад)))