Св
Светлана

Как рассчитать пенсию?

Берутся только 2000 и 2001 год? Только оснавная работа или можно прибавить подработку (без занесения в трудовую книжку) за эти же года? Нужны ли подтверждающие документы? Можно ли брать для рассчета другой период? Какой? А как же деньги до 2000 года? А влияет ли зарплата, что я получаю сейчас? Вы могли бы точно по моим данным рассчитать будущую пенсию?

Собит

эти вопросы надо задавать в собесе и ПФ, я даже не уверена что вам там дадут правильный ответ!

Мария Гундырина

Здесь не пенсионный фонд, чтобы рассчитать пенсию. Обратитесь туда, т. к. здесь никто вам не рассчитает. Очень много нюансов, которые известны только им.