Анастасия Бирюкова

Как рассчитают декретные?

Как рассчитают декретные? на работе своей я отработала 1 год 4 месяца. В декрет ушла 6 сентября 2010 года - тогда еще расчет был только по старому. С февраля я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, а сейчас до 3 лет. В ноябре ухожу из декрета в декрет. Первые декретные мне заплатили 147тыс. руб. В этот раз они будут такими же и что для этого нужно сделать, или все-таки по МРОТу расчитают. Наша бухгалтерия находится в Москве, вот и хочется заранее подготовиться

Анастасия Русаловская

Если уходите в ноябре, то рассчитыют по-старому. Только вам надо будет вместе с б-л приложить заявление, в котором указать, рассчитать б-л по -старому. т. е. из з-платыдо ухода в первый декретный. С нового года -это положение уже не будет действовать.