Илья

почему честным быть сложно

Al
Aleksandr

А я думаю, честным быть проще....)

Айнагуль

Всё построено на лжи.

Игорь Летов

Потому что не обладая пониманием кому можно говорить правду а кому нельзя, люди часто набивают шишки и на всякий случай воздерживаются говорить правду, мало -ли что. . ) А честность и правдивость это если не синонимы то зависимые понятия.

Морсик

честности нету,
и нету вранья;
подкиньте монету,
где грань это яа.

Ann __

потому, что трезвый?..)))

Александр Никешин

потому что придется отказаться от многих благ цивилизации и комфорта для тела.

Алексей Ивахненко

сЛОЖНО походит от слова ложно. Зачит читать: честным быть ложно. А это не логично!
А вот правильно честным быть пРОСТо. Честный человек растёт, если у него есть сила быть таковым.

Илья Рылов

не сложно, если есть совесть

Полина Сулавко

довольно таки сложно

Дм
Дмитрий

Не только сложно, но часто ненужно и вредно. Дураку, например, бывает неприятно узнать, что он дурак, вору - что его считают вором и т. п. С честным человеком невозможны союзы против кого-то - он все разболтает, если его спросят. В-общем, то, честный человек в наше время - это по-прежнему идиот, так что читайте Достоевского...

Наталья Бутенко

А мне кажется легче)))

Махмуд Рахимов

НЕ сложно.. а не выгодно

Ли
Лидия

Не каждому легко отзываться о себе нелестно.

Байкер Саньча

Мне кажется, не каждый готов слышать о себе правду. Лучше соврать, чем честно и потерять человека.

Ольга Дмитриева

...совершенно не сложно.. живите по совести и будет легко.

Игорь Грачев

Если бы все были честными было бы не интересно.

Айсулуу

Честным быть стало сложно совсем недавно, потому что появляется все больше мошенников и аферистов, и сам того не замечая ты сам начинаешь врать, чтоб не обманули тебя.

Ольга Билейди

Страсти, желания и похоти мешают.

Геннадий Солодов

Сложно быть самим собой. Но нужно. А вот солгать бывает необходимо в редких ситуациях, а благоразумнее просто промолчать и много не говорить.

Лариса Коршунова

а я тебя люблю