Андрей Астангалин

есть вопрос. какой нормальный рост и вес в подрастковом возврасте? спасибо

Миша Сергееи

подростковым считается возраст у мальчиков от 13 до 18 лет. в каждом возрасте свои нормы!

Сергей Колотилов

Александра! Как и все в этом мире, все относительно. И индивидуально. Естть мальчики в 16 лет как здоровые и крепкие мужики и девочки - сложмвшиеся женщины, так и есть, как говаривала как-то замечательная Клара Новикова, "шибздики" вроде меня, маленькие, худенькие, юркие и стремительные. Но это вовсе не значит, что те - первого сорта, а мы, грешные, второго сорта. Я могу привести тысячи примеров в пользу как тех, так и других. Ну, например, для меня никогда не было проблем завязать шнурки на ботинках (брюхо не мешает) или пробежать десяток-другой километров даже сейчас, в свои всего 70. Так что не надо комплексовать, а пользоваться и сохранять в хорошем виде то, что дано Богом. Вот и все.