Екатерина Куколева

Что нужно сделать если температура тела при простуде 38.7 и под рукой нет никаких препоратов?

Елена

От лихорадки (на ночь)
60 граммов цветов бузины черной, 60 граммов листьев мяты перечной (измельченных) -750 мл кипящей дистиллированной воды. Вылейте кипящую воду в травы, закройте сосуд, пусть настоится в горячем месте 20 минут. Отожмете, и подсластите с медом, затем выпейте все количество отвара, настолько горячего, насколько возможно и хорошо укутайтесь в кровать. Покройте грелку тканью, или полотенцем вымоченным в яблочном уксусе, и поместите ее на ступни. Через несколько минут будет обильное потоотделение, пульс замедлится, и постарайтесь уснуть.
На следующий день.
Ничего не есть, свежевыжатые цитрусовые соки (не магазинные)
Отвар листьев малины пить, заваривать эхинацею и пить тоже отвары.
и чеснок-лучший антибиотик.
Организм сам справиться, только ему помочь надо-а не травить химией.

Анастасия Левандовская

все равно срочно нужно что-то делать. мне подходит немесил. всем подругам советовала.

Жанна Ямбаева

больше пить

Прямицын Денис

водкой растереть тело или уксусом разбавленным

Кристина Александрова

Развести 6% уксус с водой в пропорции 1 к 1. Намочить тряпочку, протереть все тело и укрыться простыню, жар спадет.

Настенька Бурсикова

положи на голову влажный компрес руки грудь обтерать - увлажнять пить много теплого морса не кислого

Светлана Козаченко

Пить! Много пить!

Ок
Оксана

Все это хорошо конечно, но лучше бы попросить кого-нибудь сбегать в аптеку и купить лекарства, кагоцел мне помогает в таких случаях быстро поправится