Альбина Гасиева

Высокая температура под 39 и никаких признаков простуды. Что это может быть?

Муж, 31 год. Ехал вчера весь день за рулем под кондиционером, но ни насморка, ни кашля, и горло не болит. Ест и пьет нормально, аппетит есть. Парацетамол немного снижает, а потом снова повышается (

Наталья Белякова

Например, грипп. Признаки простуды появятся чуть позже.
Менингит. Не хотелось бы, конечно.

Юленька Байкалова

Ты умираешь. ) Иди в больницу, дура.

Cветлана

А что нибудь болит???

Cвета Гурова

ну температура это признак не только простуды, она показывает, то что в организме идет воспалительный процесс

Юлия Костюк

ОРВИ А к врачу не пробовали обратится? Возможно надо антибиотики пить.

Аман Телегин

Привет. Я думаю идет воспалительный процесс. Возможно это отравление или бывает что продуло но нет ни кашля и насморка. Выпейте аспирин. В любом случае чуть позже появятся признаки недуга. Не переживай пройдет.

Aльбина Герасимова

Температура означает, что в организме идет процесс какого-то воспаления. Идите к врачу! У меня поднимается температура из-за проблем с поджелудочной железой. Есть какие-то боли? Я не врач, но когда у меня была температура, парацетомол тоже не снижал. Врач посетовал амосин, трихопол. Помогло. Вызывайте скорую. Может быть что-то серьезное.

Евгения Семенова

вирусная инфекция

Андрей Способин

Повышенная температура - признак не только простуды, но и других острых заболевание или обострения хронических. Тот же грипп не всегда сопровождается простудой. Вероятно, завтра может проявиться остальная симптоматика. Все может быть, вплоть до пневмонии.