Наталья Усачёва

Температура без признаков простуды - что это может быть?

Третий день подряд во второй половине дня поднимается температура. Первый день было 37,9 - потом упала до 37,3. И теперь каждый вечер 37,4-37,6. При этом больше никаких симптомов, кроме периодически наступающей слабости.
Post scriptum:Ответы типа "сходи к врачу" я бы приняла с радостью, но у меня нет полиса, так что, увы.

Андрей Лихачёв "женат"

только слабость?
когда возникает? после физич. нагрузки или какого-то занятия, в какое время суток? какой режим дня, питания? какое количество народа Вас окружает? кто чем болеет / переболел? это может быть любой вирус от гриппа до заболевания посерьезнее.

кстати, витамины и йод в осеннее время рекомендуется пропивать для поддержания организма в тонусе.

Екатерина Юсуфова

При чём тут простуда? Вирус подхватывается воздушно-капельным даже в секциях Орбитальной Станции.

Марина Андреева

Увы, все что угодно

Елена Котрухова

Да что угодно. Воспалительный процесс идет какой то. Прислушайтесь, что в организме побаливает, моча случаем не коричневая? Может гастрит....

Руслан Руслан

Я три месяца ходил с такой температурой и мне один терапевт сказала, что у меня организм такой. Потом наступило лето и все прошло.

Виталий Шилкин

перец красный или жирное и одно сало они разогревают тело запомни это

Александр Бочаров

Если было переохлаждение, то это очень похоже на воспаление лёгких. У меня было такое. Лежал в больнице, кололи по 3 раза в день пенициллином. Не запускай. Всё равно придётся к врачу, от этого можно загнуться. Серьёзно. Если уж возможности нет, то попробуй купить таблетки Аугментин. Это антибиотик, не в каждой аптеке его без рецепта врача продадут. Лечился от сильной простуды, и не раз. По таблетке каждые 12 часов. ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдай этот режим приёма и НЕ ПРОПУСКАЙ ни разу и используй всю пачку до конца, ДАЖЕ если будет улучшение состояния. Бесконтрольный приём антибиотиков опасен. Также возможен понос от дисбактериоза, можешь сразу ещё купить что-то для восстановления кишечной микрофлоры. НО Я НЕ ВРАЧ, смотри сама, как бы худо не было от моего совета.

Ирина Бикейкина

Что значит - нет полиса? Нелегал, что ли? Полис ают и безработным тоже.